Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Валерий Замятин: «Наша пара – самая ровная среди всех четвертьфинальных»

Капитан сборной Украины Валерий Замятин – о предстоящей встрече, шансах двух команд и особенностях сборной Азербайджана

Капитан сборной Украины Валерий Замятин перед матчем со сборной Азербайджана в четвертьфинале чемпионата Европы рассказал о предстоящей встрече, шансах двух команд и особенностях азербайджанской сборной.
 
Остались довольными выступлением на групповой стадии?
– В принципе да, ведь изначально перед нами ставилась задача выхода в следующую стадию. Мы справились с ней. С другой стороны, уступив Италии, мы опустились на землю и поняли, где находимся. От нас ожидали игры получше.
 
Неужто сборная Украины может играть лучше, нежели это было с итальянцами?
– Если ожидают, значит можем. Мы хотели выиграть, а оказалось, что на данный момент они сильнее. Было много ошибок. В целом двоякие чувства остались.
 
Была вероятность того, что сборная Италии уступит вам первое место, дабы не наткнутся на испанцев в полуфинале этого турнира…
– У нас тоже об этом говорили. Но оказалось, что это всего лишь слухи. Со стороны не было видно, что Италия что-то кому-то сдает.
 
А у вас не было таких мыслей?
– В голову всегда приходят разные мысли. Но это не значит, что на них надо «зацикливаться». У нас была задача выиграть. К тому же, кто нам даст гарантию, что мы легко пройдем Азербайджан? Нам все равно с кем играть, главное чтобы шли дальше.
 
Как восприняли выступление сборной Азербайджана в групповой стадии?
– Не скажем, что удивили нас. Мы видели, как выступает ваш «Араз», так что ничего для себя не открыли. Хорошая команда, будем бороться.
 
Кто фаворит этого матча?
– На такие вопросы отвечать не буду. Игра покажет.
 
У кого шансов больше?
– Может быть, наша пара самая ровная из всех четвертьфинальных. Кто больше всех ошибется, тот и вылетит. Шансы равны.  
 
Кого больше всех остерегаетесь в составе сборной Азербайджана?
– Кого-то отдельно выделять не стал бы. По-моему, ровная команда. Все по-своему хороши. Мы, даже направляясь в Будапешт из Дебрецена, смотрели матчи с участием вашей команды на групповой стадии.
 
Наверное, вам придется труднее играть на арене, где ваш соперник проводил все свои матчи групповой стадии и уже порядком чувствует себя как дома?
– Это определенный минус для нас. С другой стороны, мы приехали за день до игры и фактически потеряли его. Пока поселились, увидели новую арену… Трудно же нам придется, пока привыкнем к местному залу.
 
Какая задача поставлена перед командой на ЧЕ?
– Вернуться с медалями независимо от того, какой они пробы будут.
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.