Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Александр Савинцев: «Задача – выйти на чемпионат мира»

Главный тренер сборной Беларуси Александр Савинцев – о дебюте в качестве главного тренера минской «Столицы» и предстоящих матчах Элитного раунда отбора на ЧМ-2020

 

Пресс-служба минской «Столицы» взяла интервью у главного тренера клуба и сборной Беларуси Александра Савинцева, в котором он рассказал о результате игры против «БЧ», столичных тренировках, пока играет сборная Беларуси, и самой сборной перед стартом в элитном отборе на чемпионат мира.
 
– Хотелось, конечно, хорошо провести свою дебютную игру в чемпионате у руля «Столицы». Мы серьезно готовились, знали все сильные и слабые стороны соперника. Главное, хотели избежать суеты у своих ворот, играть проще. Команды выходила воодушевленной из раздевалки, настроенной. В итоге, начало не задалось, пропустили три быстрых гола. При всем уважении к «БЧ», не сказать, что это моменты, которые создал соперник. Скорее, это следствие нашей игры и ошибок.
 
А с 0:3 с такой командой сложно отыграться. Нам нужен был гол. Перед матчем мы просили ребят качественнее использовать голевые моменты. Даже в пятничной игре против «Резекне» мы нанесли 51 удар по воротам, только 13 в створ. Говорили, что количество и качество ударов не одно и то же. Может нужно где-то пробить не так сильно, но постараться попасть в створ.
Сейчас нам нужно переосмыслить все наши результаты. Указать ребятам на ошибки. Но я не приверженец искать виноватых. Все разборы игр нужны для того, что понимать и исправлять ошибки. Впереди много игр, я думаю, что у нас есть шансы добраться до первого места в таблице.
 
– Может, не хватило концентрации? В прошлом сезоне тренерский штаб часто обращал внимание, что не получались начало и концовки таймов.
– В раздевалке точно не было недонастроя или отсутствия концентрации. Возможно, даже был перенастрой. Мы выходили уверенно на игру. У нас не получилась игра у своих ворот. В том числе, из-за активного прессинга «БЧ».
 
– Как сейчас в ваше отсутствие будет тренироваться «Столица»?
– Вчера после матча мы обсудили все эти вопросы с тренерским штабом. Сейчас нужно время, чтобы улеглись страсти и эмоции. До выходных парни поработают в восстановительном режиме. Следующая неделя будет ударной. 4-го февраля возвращается сборная, и мы будем готовиться к «Борисову-900».
 
– Кого из «Столицы» вызвали в сборную Беларуси?
– Лукшу, Жигалко, Горбенко, Раговика, Чибисова и Щербича. В целом, если говорить про состав, мы не планировали повышать конкуренцию на сборе, вызывать новых парней. У нас нет времени на просмотр кандидатов. У нас будет 12 полевых игроков, а это три четверки. Наша задача сейчас – найти правильные сочетания. А вот из трех вратарей (вместо с Лукшей на сборе будут Стремилов и Чурилин) один останется вне заявки. Кроме того, нам не хватает, конечно, травмированных: Ольшевского и Крыкуна. Плюс не сможет помочь сборной Силивончик.
 
– Что скажете про соперников в отборе на чемпионат мира?
– Португалия – действующий чемпион Европы, Италия – экс-чемпион. Я думаю, что эти достижения говорят о многом. Португальцы собрали очень сильную сборную, они сейчас лучшие в Европе. Финляндия также играет в хороший футбол. У нас есть достаточно видеоматериала, мы разбираем детально игру соперников. Первый матч с Португалией 30-го января. Итальянцы сыграют перед нами, и у них будет больше времени подготовиться к игре с нами на следующий день. Мы планируем играть с португальцами, держа в голове матч с Италией, который, возможно, станет определяющим.
 
– Как пройдет подготовка сборной?
– Сегодня мы заезжаем на сбор в Ратомку. Футболисты играли на выходных в своих клубах, получили максимальную нагрузку. Сегодня часовая тренировка и сауна. Завтра также втягивающий день, а потом три дня команда будет работать под высокими нагрузками в двухразовом режиме. 26 января мы играем товарищеский матч против Литвы, а значит 25-го проведем предыгровую тренировку. 27-го у нас перелет через Франкфурт в Порту. Руководство федерации дает нам возможность приехать заранее, между Беларусью и Португалией три часа разницы. Потом с 27 по 29-е будем активно тренироваться.
 
– Какие цели у команды?
– Минимальную цель мы уже выполнили – попасть в элитный раунд. Впереди решение максимальной задачи – пройти на чемпионат мира. К этому и будем стремиться!
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.