Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Хавьер Салас: «О результатах жеребьевки я узнал от Таборды»

Один из лидеров парагвайской сборной Хавьер Салас – о результатах жеребьевки отбора ЧМ-2020 и предстоящих отборочных матчах

Один из лидеров сборной Парагвая 26-летний Хавьер Адольфо Салас, выступающий в Италии за «Италсервис Пезаро», рассказал, как он узнал о результатах жеребьевки отборочного турнира и поделился своими ожиданиями о предстоящих отборочных матчах.
 
– Мы обязаны пройти квалификацию, – сказал Салас в интервью Passion Futsal.
 
Когда ему было всего 18 лет, Хавьер «Куко» Салас покинул Парагвай, и отправился в Италию, в «Лацио» (U20). Таким образом, карьера парагвайца на Старом континенте началась с юных лет. Хавьер, брат Хуана "Чоло" Салас, вместе с которым он играл на родине за «Гуарани», является самым известным и титулованным из трех братьев – он уже дважды становился чемпионом Серии А (один с «Пескарой» и один с «Пезаро»), а также дважды завоевывал Кубок и Суперкубок Италии. Его братья также выступают в Италии – Хуан Гомес играет за «Катанию», Вандер Мендес – за «Мантую».
 
Салас рассказывает, как он узнал о сложной группе
– Парагвай попал в группу А и получил в соперники Бразилию, Колумбию, Перу и Эквадор:
 
– Я знал, что в этот день будет жеребьевка, но не знал, в котором часу. Я смотрел фильм, и вдруг Пабло Таборда (партнер Саласа по «Пезаро») прислал мне сообщение с вопросом, смотрел ли я жеребьевку. Я сказал, что не смотрел, и он прислал фотографии групп, на что я ответил: «Ну вот, снова самая тяжелая группа досталась нам». Так случилось в Кубке Америки, который не был сыгран, а теперь произошло в квалификации», – смеется Хавьер Салас.
 
Парагвайская национальная сборная проводит серию товарищеских матчей с Уругваем в Асунсьоне, два из которых они уже выиграли – 6:1 и 3:2. 
 
– Я прибываю в Парагвай в понедельник в полдень, а днем ​​я присоединюсь к сборной. Вместе с моим братом, который также играет в Италии, мы, как всегда, приложим все силы для того, чтобы пройти отбор и классифицироваться на чемпионат мира.

Я думаю, мы обязаны пройти отбор. Конечно, это будет непросто, потому что помимо Бразилии есть Колумбия и Перу, которые являются сильными командами. Но мы обязаны пройти отбор, и мы поедем в Бразилию, чтобы сделать это. Бразилия – одна из лучших команд в мире, Колумбия и Перу значительно прибавили. Мы знаем, что сделать это будет нелегко, но мы уверены в своих силах и верим в успех, – сказал Салас.
 
По материалам
Passion Futsal

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.