Испания«Осасуна Магна»: минус шесть плюс одинИспания«Мовистар Интер» – чемпион Испании-2019/20ПольшаОлег Зозуля очолив польський «Ред Девілс»ФранцияЧто там в мире творится?ПортугалияТитулованный экс-игрок «Енакиевца» перешел в португальский «Портимоненсе»ИталияКуццолино – в «Пезаро», Эрколесси – в «Авеллино»Женский футзалВікторія Дудка: «Мрію закріпитись у збірній України і приносити позитивний результат»РоссияЛео Гужиэл: «Густаво шутил, что я замерзну в Сибири»Футзал в миреВизначено розклад юнацького Євро-2021Аматоры«ПСВ» – победитель Кубка городов-2020БеларусьАндрей Медведев: «Кого мы реально защищаем лимитом?»МолдоваМаксим Пожога: «Я люблю доводить все до конца, так что я за то, чтобы сезон доигрался»Экстра-лигаИгорь Салтанов: «В «ХИТе» хочется выиграть все трофеи»БеларусьИван Прокопец, Владимир Пискун и Антон Пунченко покидают «Борисов-900»БеларусьАнтон Папович больше не игрок МФК «Минск»Вторая лигаСК «Городенка» – переможець Другої ліги 2019/20БеларусьРогачев, Золотухин, Григорьев и Зрубович покидают ВРЗБеларусьАндрей Черниенко и Дмитрий Клочко покидают «Витэн»Вторая лигаДруга ліга-2019/20. Фінальна частина. «Геологія» завершує сезон перемогоюИспанияІспанія-2019/20. Експрес-плей-оф. 1/2 фіналу. «Інтер» і «Вальдепеньяс» розіграють чемпіонство

Испания-2019/20. Экспресс-плей-офф. 1/4 финала. Этот невероятный «Вальдепеньяс»!

Команда Давида Рамоса отыгралась, уступая за четыре минуты до конца матча 0:4

Третий четвертьфинал можно разбить на две части – 36 минут, в течение которых «Осасуна» уверенно переигрывала своего соперника (особенно в первом тайме), и четыре невероятных минуты, в ходе которых «Вальдепеньяс» забил четыре гола, причем последний, решающий, Кайнан вогнал мощным ударом в нижний угол за четыре секунды до конца матча!!!

Отметим, что третий мяч в исполнении Терри получился более чем спорным – арбитр, назначая свободный, вышел на площадку, установил мяч, а «синие», не дожидаясь свистка, быстро разыграли «круглого».

«Вальдепеньяс», выдав очередную, которую уже в этом сезоне невероятную игру, выходит в полуфинал, где 27 июня сыграет с «Леванте». И это означает, что шанс увидеть одну из этих команд в сезоне-2020/21 в Лиге чемпионов существенно вырос. Фантастика!

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Осасуна Магна»   4:4 (0:3)
Голы: Биньо (36,аг), Хосе Руис (37), Терри (39), Кайнан (40) – Р.Мартиль (11), Э. Мартель (15,22), Биньо (17)

Матч между «ЭльПосо» и «Пальмой» получился не таким драматичным – балеарцы гораздо бережнее распорядились своими моментами – в первом тайме Вилела ударом со средней дистанции вогнал мяч в ближнюю «шестерку», а в начале второго Рауль Кампос удачно сыграл на добивании. Джиустоцци выпустил «пятого», и Жоао, удачно сыграв в отборе, ударом со своей половины довел счет до 0:3.

На последних минутах Алекс, перехватив неосмотрительную передачу защитника, изящно реализовал выход один на один, а Парадински за 13 секунд до сирены сократил разрыв до минимума. «ЭльПосо» еще успел овладеть мячом и провести атаку, но тот же Парадински упустил мяч за лицевую.

«Пальма» выходит в полуфинал, где 27 июня сыграет с «Мовистар Интер», а мы констатируем, что в этом экспресс-плей-офф победить может кто угодно.

На послематчевой пресс-конференции наставник балеарцев Антонио Вадийо сказал: «Для нас важно было забить первыми. После гола мы обрели уверенность и сумели довести матч до победы».

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Пальма Футзал»  2:3 (0:1)
Голы: Алекс (38), Парадински (40) – Вилела (16), Рауль Кампос (22), Жоао (33)