БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябреПервая лига Назар Бугайчук: «"Любарт" виступатиме в Першій лізі, яка попередньо стартує наприкінці жовтня»РоссияСергей Скорович: «Спорт высших достижений не может быть легким ни для спортсменов, ни для тренеров»БразилияМаркиньос Шавьер будет работать в ОАЭБразилия«Магнус» подписывает ДжониЭкстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 5Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победами

Из Бразилии – в Кувейт, из Вьетнама – в Испанию

Бразилец Вини Скола отправился в Кувейт, а игроки вьетнамского «Тай Сон Нама» – в Испанию

Бразилец Вини Скола, лучший бомбардир «Ассоэвы» (10-е место по итогам регулярного чемпионата Национальной лиги), отправился в Кувейт, где до января 2020 года будет выступать за «Аль Сальмию». В минувшем сезоне 15-й номер «Ассоэвы» забил 39 голов (11 – в Национальной лиге, 26 – в чемпионате штата, 2 – в Кубке Бразилии).
 
Скола подписал краткосрочный контракт, по итогам которого и определится, где бразилец продолжит свою карьеру: «Мне позвонил агент и сообщил о предложении из Кувейта. Я не хотел бы говорить о цифрах, но предложение было не из тех, от которых отказываются.
 
Я благодарен руководству «Ассоэвы», которое с пониманием отнеслось к ситуации. Знаю, что клуб хочет, чтобы я продолжил играть за него в следующем сезоне. В этом году я отдал все силы, выступаю за команду, и хотел бы принять новый вызов.
 
В Кувейте я буду выступать до января – один из двух легионеров «Аль Сальмия» получил травму и я призван его заменить. После этого я планирую вернуться домой и рассмотреть все предложения, которые будут. Возможно, благодаря поездке в Кувейт у меня появятся новые возможности».

Если Скола перебрался из Бразилии в Азию, то игроки сборной Вьетнама и ведущего клуба страны «Тай Сон Нам» Тран Ван Ву и Фам Дык Хоа из Азии отправились в Европу – лидеры чемпиона Вьетнама уходят на повышение и продолжат карьеру в испанском «О Парруло Ферроль». Азиатские игроки уже прибыли в расположение клуба и провели первую тренировку. Любопытный трансфер – интересно, сумеют ли новички адаптироваться в сильнейшей лиге мира?
 
По материалам
ligafutsal.com.br,  oparrulofs.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.