Лига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»ПортугалияПортугалия. Лучшие моменты сезона-2017/18. Диего РонкальоРоссияИван Мельников: "Готовы обсуждать сценарии кооперации с другими клубами для раскрутки мини-футбола"Экстра-лига«Ураган» проведе тренувальний збір у ПольщіЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» розпочав другий тренувальний збірРоссияРишат Котляров: "«Норильский никель» – клуб с амбициями"БразилияЛучшие голы 13-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лигаЛьвівська «Енергія» перемогла білоруський БЧВетераныАлександр Кабаненко: «Спасибо друзьям за то, что могу играть и ходить»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: четыре команды обеспечили себе место в 1/4 финалаБеларусь"Энергия" в Беларуси: в первом матче – поражение от ВРЗФутзал в миреДилшод Саломов: "Прежде всего на этом турнире мы представляем Таджикистан"ЛьвовДанило Сивак: «Моє захоплення – футзал, без нього ніяк»ЛитваПавло Пікалов: «Завойовуючи медалі в інших країнах, ми певною мірою продовжуємо життя нашого "Локомотиву"»Экстра-лига“Сокіл” у Польщі: поразка у другому матчі (+відео)РоссияИгорь Путилов: «Регалии и звания не имеют значения» Ассоциация футзала УкраиныОфіційно: матч за Суперкубок України відбудеться у ЛьвовіЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: "Береттьоуйфалу" заменил "Дьер"Экстра-лигаІгор Калінін: «У Кубку ліги даватимемо можливість проявити себе молодим футзалістам»

Казахстан в футзальной Лиге чемпионов в новом сезоне получит два места

Об этом сообщил главный тренер алматинского «Кайрата» Какау

 


«Поздравления футзалу Казахстана. Результаты на Евро-2018 помогли войти в четверку лучших рейтинга Европы, а с сезона 2018/19 два клуба представят Казахстан в Кубке УЕФА», — написал Какау в Instagram.

 

Год назад УЕФА принял решение, что четыре лучшие в официальном рейтинге страны могут выставлять в футзальной Лиге чемпионов по два клуба. В официальном рейтинге УЕФА учитываются три официальных последних турнира — чемпионаты Европы 2016 и 2018 годов и чемпионат мира 2016 года.

 

Совершить рывок Казахстану помогло успешное выступление на ЧЕ-2018 года, где команда Какау заняла четвертое место. Казахи из заветной четвертки вытеснили Италию, а первые три места занимают Россия, Испания и Португалия.

 

В чемпионате Казахстана сейчас идет полуфинальная стадия плей-офф, и «Кайрат», выиграв четыре матча из четырех у «Аята», уже вышел в финал.

Соперник многократного чемпиона Казахстана определяется в противостоянии «Жетысу» и «Актобе». После пяти матчей полуфинальной серии впереди «Жетысу» 3:2, но шестой матч состоится 27 марта в Актобе. Если «Актобе», который возглавляет застуженный тренер Украины Олег Солодовник и в котором играют два бывших игрока сборной Украины Дмитрий Бондарь и Евгений Валенко, сегодня сможет выиграть, то 7-й матч будет сыгран 31 марта в Алматы, где свои домашние матчи проводит «Жетысу».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

 

Источник — Sport.ua

 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.