БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябреПервая лига Назар Бугайчук: «"Любарт" виступатиме в Першій лізі, яка попередньо стартує наприкінці жовтня»РоссияСергей Скорович: «Спорт высших достижений не может быть легким ни для спортсменов, ни для тренеров»БразилияМаркиньос Шавьер будет работать в ОАЭБразилия«Магнус» подписывает ДжониЭкстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 5Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победами

LNF расширяет свою географию

Чемпионат Бразилии-2020, отложенный из-за коронавируса, открывает новую точку на карте – федеральный округ Бразилиа


Real Brasília

Бразилия имеет 26 штатов и один федеральный округ. Из них только пять будут участвовать в Национальной футзальной лиге (LNF) в сезоне-2020. Благодаря одному из новичков, клубу «Real Brasília», география лиги увеличивается до шести количество регионов, которые примут участие в историческом, юбилейном 25-ом чемпионате LNF.
 
«Основой» бразильского футзала являются южные регионы страны. У Параны после добавления «Умуарамы» будет шесть представителей – кроме новичка, это «Кампу Муран», «Каскавел», «Фос Катаратас», «Марреко» и «Пато», действующий двукратный чемпион. 
 
Следующим штатом в количественной и географической последовательности идет
один из самых плодовитых на таланты штат  Санта-Катарина, которая представлена ​​пятью командами: «Блюменау», «Жарагуа», «Жоасаба», «Жоинвили» и «Тубаран».
 
Третьим идет Риу-Гранди-ду-Сул, делегирующий три клуба: ACBF («Карлос Барбоза»), «Ассоэва» и «Атлантико». Именно от этих трех штатов в первую очередь зависит, какой будет карта LNF в ближайшие годы.
 
«Я воспринимаю это как личный проект, и идея расширения Лиги была на бумаге около трех лет, причем не только по количеству команд, но и по географическому и более всестороннему. Я веду переговоры со многими людьми и организациями, которые не входят пока в состав лиги. Этот вопрос входит в сферу нашего стратегического планирования», – гарантирует Луис Тавейра, технический вице-президент LNF и директор «Минаса».


«Минас» – главный долгожитель LNF

В лигу возвращается представитель штата Минас-Жерайс – клуб «Прайя Клаб» из Уберландии, который присоединяется к участникам, усиливая тем самым региональную ДНК чемпионата, хотя рекорд по участиям в чемпионатах принадлежит клубу из столицы штата Белу-Оризонти. Это «Минас», который является неизменным участником лиги, начиная с 1996 года.
 
«Мы гордимся этим. И это практически основополагающий принцип клуба – участвовать практически во всех лигах во всех возрастах. Это заложено в нашей родословной. Хотя футзал в клубе не был развит в начале лиги, после ее старта мы хорошо развили это направление», – добавляет Тавейра, проработавший в клубе 25 лет.
 
Расширение границ Лиги отвечает ожиданиям тех, чья задача – рассматривать ее как коммерческий продукт большего масштаба:
 
«Мы хотим, чтобы в каждом следующем чемпионате мы могли представлять новый штат. В этом сезоне наше желание сбывается – приходит команда из Бразилиа», – объясняет Франсис Берте, вице-президент LNF по маркетингу и коммуникациям.

В предыдущих 24 розыгрышах представители только трех других штатов смогли принять участие в чемпионате. В 2001 году штат Баия был представлен клубом ​​UNEB; в 2007 году штат Эспириту-Санту – клубом «Альварес»; и два года назад «Шус» из Белема представлял штат Пара. 


ACBF («Карлос Барбоза»), пятикратный чемпион Бразилии, в прошлом сезоне в третий раз подряд выиграл Кубок Либертадорес

В словах представителя самого именитого клуба лиги есть уверенность в том, что предпринятые в последнее время шаги направлены на развитие организации не только по структуре, но и по потенциалу:
 
«Самая большая проблема маркетинга LNF для сезона, посвященного 25-летию, состоит в том, чтобы придать соревнованиям известность и широту, которых она заслуживает. Одним из достижений является то, что это будет первое издание со 100% телевизионным освещением. На этот год планируются и другие мероприятия, цель которых – дальнейшее повышение уровня и развитие величайшей футзальной лиги на планете», – заключает Берте, представляющий ACBF («Карлос Барбоза»), который пять раз становился чемпионом LNF.


В то время как коронавирус не позволяет мячу катиться по площадке, вспомним некоторые цифры, которые делают LNF самым заметным событием в бразильском футзале. Также напомним, что в сезоне-2020 в LNF сыграет 21 команда.
 
Любопытные факты из истории LNF:
 
Первый чемпион: «Интер»
Команда с большим количеством титулов: ACBF (Карлос Барбоза») – 5 побед
Штат с наибольшим количеством титулов: Риу-Гранди-ду-Сул – 9 побед (ACBF – 5, ULBRA – 3, Интер –1)
Команда, которая участвовала во всех чемпионатах: «Минас» – 24 раза
Штаты с участием во всех чемпионатах: RS, SC, PR, SP и MG
Штаты о одним участием: UNEB / BA, в 2001 году и Shouse-PA, в 2018 году
Команда, больше других выходившая в финал: ACBF – 7 раз
Чемпионат с наибольшим количеством голов: 2011 – 1726 голов
Чемпионат с наименьшим количеством голов: 1996 – 589 голов
Чемпионат с лучшей средней результативностью: 1998 – 8,6 гола за игру
Чемпионат с наибольшим количеством участников: 2011 – 23 команды
Лучший бомбардир в истории LNF: Фалькао – 396 голов
Лучший бомбардир в одном чемпионате (наибольшее количество голов): Маноэль Тобиас в 1999 году – 52 гола
 
Источник –
ligafutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.