Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Сергей Крыкун: «Италия обошла нас лишь по разнице забитых и пропущенных мячей»

Форвард МФК «Тюмень» и сборной Беларуси Сергей Крыкун – о матчах Основного раунда и возможных соперниках в Элитном раунде отбора на ЧМ-2020

Сборная Белоруссии по мини-футболу вошла в число 16 национальных команд из Европы, которые продолжат борьбу в элитном раунде квалификации чемпионата мира 2020 года. На кону стоят шесть путёвок в финальную часть мундиаля, который состоится следующей осенью в Литве.

В рядах белорусской команды успешно выступает форвард МФК «Тюмень» Сергей Крыкун. Он отметился по голу в матчах основного раунда квалификации с Италией (3:3) и Англией (5:2).   
 
– Мы, конечно, довольны, что выполнили задачу по выходу в следующий раунд отбора на чемпионат мира. Игра сборной тоже оставила положительные впечатления. Жаль, что не удалось занять первого места в группе, где команда Италии при равенстве набранных очков обошла нас лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, – подчеркнул Крыкун в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».  
 
– Особняком для сборной Белоруссии стояла первая встреча с итальянцами. Могли ли до матча ожидать от себя такой прыти на домашней площадке одной из сильнейших сборных мира?
– Мы точно не выходили проигрывать. Недавно разошлись миром с итальянцами в товарищеском поединке у себя дома в Минске. Поэтому в Эболи играли с хозяевами только на победу…
 
– Игры вашей группы состоялись в Эболи, который известен по книге писателя Карло Леви. Чем лично вам запомнился этот город?
– Матчи мы проводили в Эболи, а жили в городе Баттипалья. Поэтому выезд в Италию мне запомнился непосредственно играми и тёплой погодой. Тирренское море находилось в десяти минутах езды от отеля…
 
– В Италии вам удалось попробовать какое-нибудь из знаменитых блюд местной кухни?
– Да, конечно. Паста, пицца, прошутто и сыры в Италии были просто на высшем уровне!
 
– Есть ли предпочтения по жеребьёвке элитного раунда квалификации ЧМ-2020, которая состоится в швейцарском Ньоне 7 ноября?
– На этом этапе соревнований все команды будут самого серьёзного уровня, поэтому выбирать особо не приходится. Если нам в группу попадётся сборная России, а ей доверят провести игры в Екатеринбурге, то вообще будет отлично.  Мне не придётся далеко ехать…

Источник –
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.