РоссияРоссия. Финалы. Четвертые матчи. LIVE!Футзал в миреАлександр Савинцев в «Столице»ИспанияЄвген Іваняк і Сергій Бутенко – про перший матч фіналу чемпіонату ІспаніїРоссияРоссия. Финалы. Третьи матчи. LIVE!Экстра-лига«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 2: лавина трансферов и армия болельщиковЭкстра-лигаІгор Колихаєв: «Ведемо перемовини з двома легіонерами»Экстра-лигаОфіційно: Андрій Ременець — гравець «Енергії»ОдессаОдесса. Лига Содружества. Удачная неделя для «Черного моря»ИспанияИспания. Финал. 1 матч. «Мовистар Интер» дожимает «Барсу» в овертаймеЖенский футзалМикола Кудацький: «У Києві над нами цинічно познущались»Экстра-лига«Титан» підписав чотирьох новачківКиевУ Києві відбудеться 2-й турнір пам’яті Євгена КіндяковаЖенский футзал"TESLA" візьме участь у міжнародному товариському турнірі в ПортугаліїФутзал в миреНовости от FutsalMania: Барбоза приходит, в «Барбозу» уходятЭкстра-лигаОфіційно: Мар’ян Пелех виступатиме в «Енергії», Андрій Федюк та Володимир Кардаш залишили клуб ИталияИталия. Финал. «Лупаренсе» сравнивает счет в серииБеларусьБеларусь. Итоги чемпионата в цифрах. А там на четверть наш народ...Экстра-лига«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 1: Х-спорт, InStat и другиеКазахстанТрансфер Дугласа в «Барселону» под угрозой срываЭкстра-лигаТріо "ураганівців" перейшло в "Продексім"

Александр Шамотий стал вице-чемпионом Польши по футзалу!

Черноморский футзалист Александр Шамотий, в последние годы выступающий в чемпионате Польши за клуб «Погонь-04» из города Щецин, вновь помог своей команде завоевать медали Экстралиги

Наш земляк провел сезон полный испытаний: сначала был одним из лучших игроков команды, затем, в конце первого круга, получил тяжелую травму голеностопа, в результате чего пропустил пять официальных матчей. Стоит ли говорить о том, что после этого Александру пришлось восстанавливаться, набирать форму фактически с «нуля», вновь доказывать свое право играть в одной из «четверок»? Но, несмотря ни на что, Шамотий к концовке сезона разыгрался, забил важнейший гол в ворота команды AZS Uniwersytet Śląski Katowice в последнем туре регулярного чемпионата, ставший победным для «Погони» (2:1), что и позволило ей выйти в финал плей-офф со второго места в таблице. В финальных же поединках с Gatta Active Zduńska Wola у «Погони» шансов на успех было немного: дома команда черноморца проиграла со счетом 0:2, а в гостях – 2:6. Кстати, один из мячей – на счету Александра Шамотия. Всего на счету нашего земляка 7 голов и 8 результативных передач.

Что интересно, неплохую результативность в сезоне продемонстрировал еще один наш земляк – одессит Дмитрий Дрозд, выступавший за польскую «Звезду», финишировавшую на последнем, 12-м месте. На счету Дмитрия – 8 голов из 41-го командного.