Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Беларусь-2019/20. 12 тур. Осечка «Столицы», ничья в братском дерби и хороший аппетит БЧ

Чемпион упустил победу, Евгений Клочко на последней минуте спас свою команду от поражения, БЧ вновь лидирует

8 января

«Столица» (Минск) – ВРЗ (Гомель)   3:1 (1:0)
Голы: Щербич (8), М.Грицына (21), Раговик (40) – Королишин (39,аг)

После
поражения в финале Кубка Беларуси от БЧ чемпион в матче с принципиальным соперником показал, что умеет держать удар – «черно-зеленые» вырвали победу у ВРЗ, матчи с которым всегда складываются для «айтишников» непросто. Михаил Грицына забил второй гол «Столицы», удачно сыграв на добивании после удара Тараса Королишина. Сам Королишин за минуту до конца матча неудачно подставился под удар Евгения Клочко, который за считанные секунды до сирены промахнулся мимо пустого угла ворот с нескольких метров.

11 января

ЦКК (Светлогорск) – «Борисов-900»   6:2 (1:0)
Голы: Губко (4), Купчик (27), Шакура (31), Метлушко (34), Туз (37,38) – Ткачук (30), Носаль (32)

«Минск» – «Дорожник» (Минск)   1:3 (0:2)
Голы: Шведко (38) – Грицук (4), Ивашко (13), Гайдук (27)

«Дорожник» с 24 очками делит 4-5 места с ВРЗ.

12 января

БЧ (Гомель) – «Охрана-Динамо» (Минск)   5:2 (2:1)
Голы: Колб (10,25), Мазной (13), Еремин (25), Малышко (36) – Нехай (13), Михалевич (29)

БЧ Дмитрия Камеко после кубкового триумфа, подтверждая
слова наставника о хорошем аппетите, дома переиграл «Охрану-Динамо» и вновь вышел на первое место. На счету украинского легиона «железнодорожников» три гола – Денис Мазной точно пробил в нижний угол метров с 10, Олег Еремин в падении замкнул дальнюю штангу, Сергей Малышко сумел ускользнуть от защитников при розыгрыше углового. Здорово сыграл также автор дубля Денис Колб и блестяще сыграл в воротах Юрий Рузин. Денис Гуменюк в протоколе матча не отметился.

«Щучин» – «УВД-Динамо» (Гродно)   3:7 (3:4)
Голы: Хильманович (4), Антонович (9), А.Кириллов (15) – Шота (3), Климец (5,14), М.Кириллов (16,37), Шимановский (23), Копать (40)

Важные три очка на выезде взял «УВД-Динамо» Александра Даниленко, который ведет отчаянную борьбу за то, чтобы занять наиболее выгодное место перед плей-офф – после этой победы динамовцы набрали 12 очков и сократили отставание от одноклубников из «Охраны-Динамо» (14 очков). Спасибо наставнику динамовцев за подсказку
– оказывается, в нынешнем сезоне в плей-офф выходят все 12 клубов, из которых команды, занявшие места с 5 по 12, начнут борьбу с 1/8 финала.

«Динамо-БНТУ» (Минск) – «Столица» (Минск)   3:3 (0:2)
Голы: Сераков (24), Матарас (28), Белоножко (40) – Щербич (11), Горбенко (14), Воронин (24)

Неожиданный результат случился в Минске, где «Столица» упустила победу над динамовскими студентами – выигрывая в начале второго тайма 3:0, подопечные Евгения Осинцев растеряли преимущество, позволив соперникам сравнять счет за три секунды до конца матча. Михаил Грицына не играл, Тарас Королишин не забивал, Николай Грицына на 39-й минуте заработал предупреждение, Евгений Змысля отыграл в воротах «Столицы» всю игру.

«Витэн» (Орша) – ВРЗ (Гомель)   2:2 (1:0)
Голы: Белый (10), Гусаков (23) – Лось (25), Е.Клочко (40)

Центральный матч тура состоялся в Орше – «Витэн» принимал ВРЗ. Хозяева выиграли первый тайм, а в начале второго увеличили свое преимущество. «Красно-черные» тут же один мяч отыграли, а вот второго пришлось ждать очень долго. Лишь на последней минуте матча «злой гений» «Витэна» (как назвал его комментатор матча) Евгений Клочко, к тому времени уже игравший в роли «пятого», ударом с близкого расстояния спас свою команду от поражения и отобрал победу у команды родного брата Дмитрия.

Максим Лысенко («Витэн») и Юрий Дегтяренко (ВРЗ) отыграли в воротах команд, а гол Клочко-младшего оказался единственным в исполнении многочисленного украинского легиона (Д.Клочко, Рось, Черниенко – «Витэн», Золотухин, Григорьев, Е.Клочко – у ВРЗ). «Энергетики», упустив победу, пропустили на первое место БЧ.

Положение команд лидирующей группы после 12 тура: БЧ – 28 очков, «Витэн» – 27, «Столица» – 26, ВРЗ и «Дорожник» – по 24.