Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручивается (обновляется)ПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»Экстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниБеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будетБразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» Экстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЖенский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"

Донецкая область. Призеры определены

Заключительная игра чемпионата между «Сапфиром», опережавшим преследователей из Дружковки на 1 очко, получилась на загляденье. В ней было все, что так привлекает болельщиков– хитроумные финты, гроссмейстерские комбинации, неотразимые удары по воротам, собственно говоря, блестящая игра самих голкиперов, и море эмоций и страстей.

«Конкорд» здорово начал встречу. И уже к 9 минуте обозначил свое преимущество - отличился Алексей Пашин. Затем у «желтых» сработала еще одна «домашняя заготовка» и Александр Киященко увеличил отрыв 2:0. Казалось бы, интрига покинула площадку. Но не тут-то было! Лучший бомбардир чемпионата «сапфировец» Александр Сытник сказал свое веское слово, и голевое преимущество сократилось. А затем Дмитрий Складнев и вовсе восстановил статус-кво. Но ненадолго. Тот же Пашин после розыгрыша с центра поля проверил прочность сетки и вернул комфортный для «Конкорда» разрыв в счете. В эти минуты дружковчане доминировали на площадке. Любую комбинацию выполняли чуть - быстрее своих оппонентов. Очень грамотно оборонялись. Причем, на том или ином участке поля, игроков в желтой форме всегда оказывалось у мяча на одного больше. При контратаках действовали быстрее и расторопнее. При таких раскладах счет на табло должен расти, как на дрожжах. Но это в идеале. А на практике получился не совсем логичный гол, из–за того, что Александр Шихов поборолся до последнего и буквально занес мяч в ворота. Правда, под занавес первой половины встречи Евгений Кривенко заставил своих оппонентов на себе сфолить и хладнокровно реализовал даббл пенальти, вернув преимущество в счете «Конкорду» – 4:3.

В таком же ключе команды начали и второй тайм. Но ошибка в одном из эпизодов вратаря Юрия Сидоренко позволила Дмитрию Складневу снова сравнять счет. И что-то сломалось в тот момент в отлаженном механизме дружковчан. Нет - они не сдались, но мяч после их атак упорно не хотел влетать в ворота. С одной стороны блестяще в «рамке » действовал Эдуард Терновых. А с другой стороны сказывались банальная спешка и невезение. Мало того, не часто до этого появлявшийся на площадке Данил Плахин, сумел продавить своих оппонентов и впервые «Сапфир» вышел вперед 5:4.Оставалось играть ровно половину тайма и тренеры краматорчан вздохнули с облегчением, а после тайм-аута бросили в бой свежие резервы, которые не давали созидать подуставшим «конкродовцам».В итоге до окончания встречи команды еще по разу поразили соперников, а «Сафпир» свой чемпионский сезон завершил непобедимым!

«Сапфир-1» (Краматорск) - «Конкорд» (Дружковка) 6:5 (3:4)
Арбитры:
Александр Омельченко, Олег Зубарев (оба - Славянск)
Сафпир-1: Терновых - Денисенко, Складнев, Сытник, Шихов, Зосимов, Видиборов, Клименков, Подольский, Плахин. Главный тренер: Сергей Федоренко.
Конкорд: Сидоренко - Кривенко, Сидоров, Хоружий, Варванский, Анискин, Головченко. Пашин, Киященко, Шевцов. Главный тренер: Радион Кеворков.
Голы: Сытник,19, Складнев, 21, 37, Шихов, 24, 51, Плахин,40 - Пашин, 9, 22, Киященко,15, Кривенко,30 (дабл-пенальти), Шевцов,45.
Предупреждение: Терновых,45.

«Уголек» (Белозерское) стал бронзовым призером чемпионата Донецкой области по футзалу сезона 2016/17 годов. В поединке за третье место подопечные Владимира Грибаускаса обыграли команду «Локомотив» (Лиман) по счетом 5:4.