Первая лига Ураган-2-КФВ підбив підсумки сезонуРоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручиваетсяИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»БеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будет

Краматорск-1. За два дня до старта

На просторах интернета удалось обнаружить сразу несколько материалов, посвященных старту футзального чемпионата в Краматорске. Выкладываем их в порядке хронологии. Этот - первый, датирован 2 декабря, написан нашим хорошим знакомым Романом Папыриным и рассказывает о том, как шла подготовка к турниру. Не совсем разобрались, кто где и как играет. Надеемся, что все станет понятно по ходу сезона.



Итак, слово Роману Папырину:

 
Календарь и расписание составляется прям сейчас, работа в офисе продолжается. Можно, конечно, оставить это на рабочий день и продолжить с утра, но мы, наверное, слишком любим футбол и этот турнир. Большие изменения каждую неделю вынуждали затягивать процесс каждую неделю. Теперь об это подробнее.

Все команды сталкивались с проблемами по спортзалам в Краматорске, они либо непомерно дорогие для аматорских команд, либо не имеют минимальных условий для проведения соревнований. Процесс переговоров шел долго и в конце концов удалось решить проблему для каждой из лиг. На это ушло порядка двух месяцев. Я уже писал, что мы можем пойти по пути области и предложить командам самим арендовать залы, но этот путь явно уменьшит возможности коллективов участвовать в городских соревнованиях.

Второй проблемой стал запрет руководства области игрокам из заявок команд области играть в отборе АФЛУ. Был направлен официальный запрос в АФУ нашим Оргкомитетом с просьбой разъяснить ситуацию. В ответе со ссылкой на регламентный документ ФФУ был описан запрет играть за разные команды одному игроку, но при этом одной команде играть в разных турнирах не запрещается. (я лично ничего не понял, кроме того, что одна и та же команда будет играть в разных турнирах. Интересно, они оба получат статус отборочного этапа или нет? - Ред.) Согласно этому ответу был составлен пункт о игроках и командах в нашем чемпионате. Я предупреждаю команды о возможных последствиях в виде технических поражений за участие в отборе АФЛУ или Чемпионате области игроков за разные команды. Принимать участие одному игроку в обеих турнирах можно только в одной команде, которая заявится в оба турнира. Прошу обратить руководителей команд на этот момент особое внимание и не допустить ошибок в заявке.

Третьей решенной проблемой стало снятие команд с Лиги АФЛУ, которую планировали запустить в Дружковке. Я понимаю, что большинство команд привыкли к нашему любимому залу и хотят играть только там, но обстоятельства вынуждают объединить две лиги в одну. Фортуна снялась буквально три часа назад, хотя прошла регистрацию на турнир официально еще 19 ноября. Причина банальна: недостаток финансирования. Итак, итоги объединения: одна лига, 17 команд, в каждом туре 6 матчей в Краматорске и два матча в Дружковке, каждая команда сыграет МИНИМУМ 2 матча в зале ДЗГА. Постоянно играть в зале ДЗГА будут: Метинвест, Конкорд, Святогоровка и Микос. Также, этой лиге присваивается статус отбора АФЛУ, что ужесточает правила заявок и норм Регламента. 

Учитывая, что только сегодня были подписаны соответствующие договора по залам для проведения турнира, то нет смысла иронизировать на эту тему. Мы решаем наши общие проблемы и пытаемся создать максимально комфортные условия. Будьте терпеливы.

P.S.: я понимаю команды,и те команды, которые прошли через сложные пути аренды залов для тренировок, поймут меня. В нашем городе цены не соответствуют качеству и доступности. Правда, власти после строительства искусственного поля планируют исправить ситуацию с залами. Любим футбол.
Роман Papyrin
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.