Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Хорватия: чемпионат будет доигран?

По неофициальной информации, чемпионат в Хорватии будет доигран

Вчера в отеле AS в Загребе состоялось очередное заседание Исполнительного совета HNS, на котором обсуждалось продолжение чемпионата под эгидой HNS. Из достоверных источников стало известно, что сессия приняла решение о продолжении соревнований в Первом дивизионе HMNL (Хорватской футзальной лиги). Неофициально, первые матчи лиги состоятся 12/13 июня или 19/20 июня – это будут матчи 16-го тура, и после того, как будут сыграны оставшиеся три тура лиги регулярного чемпионата, плей-офф пройдет в сокращенной форме.
 
Решение о продолжении соревнований многих удивило, учитывая, что все соревнования в закрытых помещениях в Хорватии были приостановлены и не будут продолжены. Кроме того, стоит отметить, что профессиональная LNFS (Испания) является единственной европейской лигой (не совсем так – доиграть сезон планируют и в России, а в Беларуси сегодня стартовал плей-офф – Ред.), которая продолжает соревноваться. 
 
Несомненно, что решение о продолжении соревнований встретит различную реакцию со стороны клубов, в первую очередь тех, чьи игроки находятся за пределами Хорватии, что ставит под сомнение их возвращение и участие в продолжении соревнований. 
 
Также  еще предстоит увидеть, как будут обеспечиваться требования по мерам безопасности от коронавируса, а также условия для игры в залах в течение летних месяцев. Одно можно сказать наверняка – хотя решение о продолжении соревнований будет встречено множеством противоречивых высказываний, мы довольны тем, что получим чемпиона на площадке, а не за «зеленым столом».
 
По материалам
crofutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.