Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Игорь Борсук: «Самое важное – думать только о победе и сплотиться вокруг общей идеи»

Капитан ФК «ХИТ» Игорь Борсук рассказал о настроении в команде после пяти побед в Экстра-лиге и поделился своими ожиданиями перед матчем 6 тура Экстра-лиги против «Титан-Зари».
 

— Игорь, насколько неожиданным для команды, и для Вас лично, стал такой уверенный старт «ХИТа» в Эстра-лиге?

— На данный момент сыграно всего пять туров, так что можно сказать, что чемпионат только набирает ход. Поэтому, мы не особо обращаем внимание на турнирную таблицу. Мы идем от игры к игре. Изучаем будущего соперника, серьезно готовимся к каждому матчу. В таблицу будем смотреть уже весной.  Пока же, мы довольны своей игрой, и движемся дальше к намеченным целям.

— За счет чего команде удалось одержать пять побед подряд?

— В нашей команде подобрались игроки высокого уровня, парни прониклись одной идеей. От матча к матчу мы стараемся прибавлять, и не смотреть на каком месте команда-соперник. Относимся к каждой из них с уважением, устраиваем просмотры игр будущего соперника, разбор их сильных и слабых сторон. И уже на площадке мы стараемся реализовать план на игру, и пока все получается.

— В игре с «Соколом» все четыре гола забила наша первая четверка. Можно ли сказать, что вы нашли общий язык и сыгрались?

— Честно говоря, нам есть над чем работать. Конечно же, есть шероховатости в нашей игре. Думаю, мы сыгрались процентов на шестьдесят. Главное, что на результат работает вся команда. Например, в Черноморске, в матче против «Юни-Ламана» из семи наших голов – пять забили игроки второй четверки. Так что, в той игре у них пошла игра, а с «Соколом» у нас. Немаловажно и про оборону не забывать. Надежно играть и в защите нужно, а впереди у нас всегда шансы будут забить.

— В ближайшую субботу вас ждет битва на выезде с «Титан-Зарей», какие мысли о предстоящем матче?

— В четверг перед вечерней тренировкой у нас запланирован просмотр ключевых моментов игр с участием «Титан-Зари», который подбирает для нас главный тренер Олег Лукьяненко. Но из тех обзоров, что я уже видел, конечно же, выделяется победа над «Локомотивом» со счетом 5:0. И хотя писали, что это большая сенсация, я посмотрев видео-нарезку, скажу, что все по делу. Это говорит о том, что соперник непростой. И матч во Львове с действующими чемпионами из «Энергии» это доказал – они выдали мощный второй тайм, после неудачной первой половины. И я действительно считаю, что это очень хорошая команда, тем более что их всегда хорошо поддерживают местные болельщики. Так что, нас ждет тяжелый матч, но мы будем стараться показать свою лучшую игру и добыть шестую победу в чемпионате.

— Что будет самым важным в этой встрече?

— Самое важное — подготовиться к битве психологически. Думать только о победе, выполнить установку тренера, сплотиться вокруг общей идеи и тогда все у нас получится.

Источник - fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.