Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «Енергія» – «ХІТ». АнонсКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 4. LIVE!ЧехияДаниэль Колман: «Я верю, что спортивные клубы с бюджетами в миллионы крон из частного сектора не будут забыты»РоссияВікторія Кислова: «Ми приїхали у новий чемпіонат, щоб перемагати та розвиватись як футзалістки»ИспанияИспания-2020/21. «Барса» уступает «Пальме», «ЭльПосо» играет вничьюРоссияРуслан Кудзиев: «Приятно получать вызов в сборную»Женский футзалКубок України серед жіночих команд 2019/2020: визначено формат дограванняИспанияИспания вместо Португалии сыграет с БразилиейЖенский футзалЖіноча збірна України проведе товариські матчі проти ПортугаліїСборная УкраиныВіталій Одегов: «Новачки юнацької збірної справляють досить позитивне враження»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг» відкрив власний фан-шопКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. "Тюмень" выходит на первое местоФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеЭкстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5

Михал Сейдлер – игрок «Интеробала»

Лучший футзалист Чехии-2019 покинул пражскую «Спарту»

Вслед за бразильцем Вилде пражскую «Спарту» покинул еще один ведущий игрок – лучший футзалист Чехии-2019 Михал Сейдлер, который перешел в «Интеробал» (Пльзень).
 
Это настоящая трансферная бомба чешского футзального рынка. «Интеробал» сумел подписать капитана одного из главных конкурентов, который в сезоне-2018/19 привел пражан к первой победе в национальном чемпионате. Именно в пражском клубе он пополнил свою «золотую» коллекцию – ранее Сейдлер побеждал в чемпионатах Словакии, Польши и Венгрии.
 
«Команда «Интеробал» войдет в новый сезон, имея в своем составе шестикратного лучшего футзалиста страны», – с гордостью написала в соцсетях пресс-служба клуба, занявшего по итогам прошлого незавершенного сезона второе место.
 
«Спарта» же потеряла одного из лидеров, который в 19 матчах прошедшего чемпионата набрал 53 очка (28 голов и 25 голевых передач). Капитанская повязка «Спарты» перешла к словаку Томашу Драховски (72, 34+38). Похоже, чемпионские амбиции «спартанцев» в следующем сезоне существенно поубавятся.
 
«Самый большой трансфер в истории клуба», – так оценил этот переход директор «Интеробала» Радек Лобо.
 
Сам же Сейдлер, подписавший контракт с «Интеробалом до 2023 года, сказал следующее:
 
«Откровенно говоря, я общался с Пльзенем еще тогда, когда играл в Польше. Мы были на Гран-При в Бразилии, где также присутствовали господа Лобо и Хейнлейн. Мы еще тогда обсуждали возможность моего перехода, но тогда время еще не пришло. Я ожидаю, что мы будем бороться за первые места. От тех ребят, которые играют в Пльзене, я знаю, что в клубе созданы отличные условия. Клуб комплектуется преимущественно чешскими и словацкими игроками, и я считаю это большим плюсом».
 
За сборную Чехии «Джамбо», как прозвали 30-летнего бомбардира, провел 122 матча, в которых забил 97 голов. Именно в футболке национальной сборной он регулярно встречался со своими новыми одноклубниками.
 
«В течение трех лет в Пльзене была очень сильная команда, укомплектованная преимущественно чешскими игроками. Такими как Михал Холи, Томаш Внук, Михал Ковач, Лукаш Решетар и Петер Козар, и я знаю, насколько они сильны. Они показали это даже в незавершенном сезоне, в котором выступили просто отлично. В команде также есть молодые способные парни, которые станут основой клуба через несколько лет», – так оценил «Интеробал» новобранец клуба.
 
«Я думаю, что я не единственный, кто с нетерпением ждет нового сезона. Конечно, я с нетерпением жду возможности показать себя фанатам в Пльзене и надеюсь, что они будут посещать наши матчи и активно нас поддерживать», – сказал Сейдлер, который в новом клубе будет выступать под номером 41.
 
Высказался по поводу этого трансфера и главный тренер «Интеробала» Марек Копецки:
 
«Я очень рад, что Радек Лобо совершил эту сделку, и Михал переходит к нам. Я очень уважаю его как игрока и как личность. Мы давно знакомы, я пересекался с ним еще когда играл, поэтому я знаю его игровые и личные качества. Я действительно с нетерпением жду совместной работы с ним, и верю, что Михал поможет нам достичь тех целей, которые стоят перед нами в следующем сезоне. Считаю, что Михал – тот игрок, который улучшит игру нашей команды и станет ее лидером».
 
По материалам
futsalliga.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.