Экстра-лига«Продексім» тріумфує на «Lviv Open Cup-2020»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» розгромно поступився «ХІТу» в контрольному матчіЖенский футзалАлександр Ратич подал заявление об отставке с должности главного тренера «Будстар-НПУ»ИспанияСтранная война Луиса Рубиалеса: до основанья, а затем…БеларусьЮрий Дубков: «Если бы не футбол, был бы продавцом сахарной ваты»БеларусьАртём Липский – новый игрок МФК «Минск»Экстра-лига «Food Centre-Sumy» проведе два матчі з «ХІТом»ПольшаВиктор Андраде возвращается в ПольшуИспанияЛукао: «Я вингер, который также умеет играть на позиции «столба»Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияТоп-10 интересных форм футзальных командРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Трое известных и Тюмень против СамарыЭкстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 3. «ІнБев» і «Кардинал-Рівне» поборються за бронзові нагородиБеларусь«Борисов-900»: 19 лет, 63 соперника, 587 матчейЛитваЕвгений Рывкин: «В Локомотиве работал принцип — В нашем деле главное — не попасться»ИспанияФабио: «Думаю, я был прав, когда перешел в такой клуб, как «Пальма»ПортугалияХоссейн Тайеби: «Очень рад присоединиться к «Бенфике»РоссияВ протесте отказать! Виноват не нарушитель, а пострадавший...ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»

Кто представит Францию в Лиге чемпионов?

Сыграют ли Рикардиньо и Ортис в еврокубках в следующем сезоне?

Французская федерация футбола прекратила чемпионат, не присвоив никому титул чемпиона и не определив, кто представит Францию в Лиге чемпионов. 
 
Решение о том, кто будет играть в еврокубках, будет принято после изучения апелляции, поданной против клуба ACCS, и это может привести к тому, что парижане потеряют очки и лидерство.
 
Сезон во Франции был прерван 13 марта. На тот момент ACCS Paris был лидером, опережая на восемь очков Orchies Pévéle Futsal. Исходя из этого, именно парижский клуб должен играть в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Однако такое решение должно быть рассмотрено и изучено Федерацией футбола Франции только после того, как будет рассмотрена апелляция, поданную несколькими клубами против ACCS Paris.
 
Причиной такой апелляции является то, что якобы парижский клуб якобы не выполнил положения Устава футбольных педагогов и тренеров ФФФ, посчитав и объявив Дэвида Кардосо тренером, у которого, предположительно, не было бы соответствующей категории (лицензия УЕФА В), необходимого для участия в соревнованиях Дивизиона 1, сообщает французская газета VAR-MATIN
 
Клуб опровергает эту ​​информацию. По этой причине в протоколах матчей тот в качестве тренера выступал не Кардосо (который выполнял роль помощника), а кто-то другой. Французская Федерация называет эту практику "prête-nom" . То есть тот, кто подменяет тренера.
 
Эта практика была осуществлена клубом в двух случаях: в первой части сезона до 15 декабря с г-ном Абделилой и с г-ном Безахафом с января до конца сезона. Кроме того, последний одновременно был тренером другой команды, которая играет в региональной лиге.
 
Учитывая это, несколько клубов лиги подали апелляцию в соответствующий комитет Федерации, сопроводив ее различными доказательствами, из-за чего комитет в настоящее время изучает возможные санкции против ACCS. 
 
Среди представленных документов: публикации ACCS в социальных сетях, в которых клуб представляет и рассказывает о Кардосо в качестве тренера, игровые фото, на которых видно, как бразилец отдает указания со скамейки, и объясняет игрокам свои мысли с помощью планшета в тех матчах, где тренером указан другой человек.
 
На следующем изображении (одно из представленных в качестве доказательства) видно, в протоколе матча «Спортинг Париж» – «ACCS» указано, что тренер (E) – г-н Безахаф, а Кардозо – помощник (А).

В начале сезона клубы были проинформированы о возможных санкциях за подобную практику
 
Чтобы избежать такой практики, в начале сезона ФФФ разослал всем клубам циркуляр, в котором сообщал им: «Главный тренер несет реальную ответственность за команду. Он отвечает за обязательства, изложенные в указанном Уставе и, в частности, в Статье 1. Он должен присутствовать на скамейке запасных, давать указания игрокам и другие технические вопросы в раздевалках и технических помещениях до и во время игры. Он также отвечает на обращения СМИ».
 
Для проверки соответствия клубов Лиги D1 Федерация выполняет следующие действия:
Просмотр сайтов и публикаций клубов и прессы.
Просмотр интервью после матча.
Поездки представителей на заседания
Запросы и отчеты делегатам.

В указанном циркуляре клубы также были проинформированы о том, что санкции могут быть более строгими, чтобы «дело КБ Юнайтед» не повторялось (подобная ситуация сложилась по итогам прошлого сезона), и клуб был лишен 10 очков за использование такой же практики.
 
Эта жалоба была подана в Комиссию Федерации 22 марта.
 
Если Федерация посчитает, что допущено нарушение регламента, она может лишить очков ACCS. Напомним, что «Орши Певель», занимающий второе место в турнирной таблице, отстает на восемь очков. Следовательно, если санкции будут такими же, как и санкции по отношению к «КБ Юнайтед», в турнирной таблице может произойти смена лидера.
 

Игроков в ситуации прибавилось
 
Помимо этой проблемы, Федерация также должна определить, кто отправится в Европу: тот, кто лидирует в таблице, или тот, кто сохранил титул чемпиона. Поскольку в этом сезоне никто не был объявлен чемпионом, действующим чемпионом остается «Тулон Элит Футзал». И «согласно устава УЕФА именно чемпион представляет свою страну в европейских соревнованиях», – заявил президент «Тулона» в интервью 
Chronos.
 
Поэтому нам придется подождать, чтобы узнать окончательное решение ФФФ, которое должно быть озвучено до конца следующей недели.
 
Комментарий futsalua.org: плохо пахнущая ситуация, из-за которой Рикардиньо, Ортис, Веласко, Ландри Н'Гала и весь ACCS могут оказаться за бортом Лиги чемпионов. Возникает вопрос – почему клубы, недовольные вышеописанными нарушениями, не заявили об этом в ходе чемпионата? И уж совсем далекими от спорта выглядят претензии на Лигу чемпионов президента «Тулона», клуба, который на момент остановки чемпионата занимал четвертое место и отставал от лидера на 18 очков (!, после 15 туров).

Если учесть, что командам оставалось сыграть семь туров, а плей-офф в этом сезоне в чемпионате Франции не предусмотрен, шансов у «Тулона» на «золото» было, мягко говоря, немного. «Орши», который идет в таблице вторым, никаких претензий на Лигу чемпионов не озвучил. Как минимум публично не озвучил.
 
Кстати, если нарушения все же будут доказаны, ФФФ может снять с ACCS десять очков, но… перед началом следующего сезона. Но это наше предложение-предположение...
 
В общем, ждем решения французской Федерации и в данном случае однозначно держим кулаки за ACCS. Но уже сейчас можем констатировать, что ситуация с определением победителя незавершенного чемпионата и представительством в еврокубках во Франции становится самой скандальной во всей Европе.
 
По материалам
lpnsm.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.