Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»Вторая лигаНазар Бугайчук: «З суперників відзначу «Сервіт», бо рівень чемпіонату Києва дозволяє упродовж всього сезону грати у повній напрузі»Вторая лигаВторая лига Украины 2020/21. Харьков. «Гепард» всех обогналЧемпионат ЕвропыЗбірна України кваліфікувалася на чемпіонат Європи 2022 рокуКиевВиктор Цой: «Когда играл в «Граните», то возил в Беларусь термобелье и коньяк «Bolgrad»Экстра-лига«Продэксим» расстался с Андреу ВаргасомСборная УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 1. СборнаяЭкстра-лигаСергій Журба: «З «Ураганом» романтичного футзалу буде мінімум»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!КазахстанКака: «Кайрат» стремится повышать уровень мастерства не только среди игроков, но и тренеров»Чемпионат ЕвропыТьяго Болинья: «Боль не помешает мне выйти и сыграть»Футзал в миреТоп-3 проблемы самостоятельности и самоидентичности футзалаЭкстра-лигаЄвген Рогачов: «На чемпіонаті світу мали відносно сприятливу сітку, а потім несподівано втратили ґрунт під ногами»КиевВідійшов у вічність Сергій КобецьЭкстра-лигаМатчі «Ураган» – «ХІТ» відбудуться за присутності глядачівЖенский футзалДЮСШ ім. Бутовського посів п'яте місце у жіночій Вищій лізіВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Київ прийме Фінал восьми

Зинедин Зидан: «Футзал обучает вас игре, технике, благодаря футзалу вы понимаете, сколько радости ежедневно может приносить вам спорт»

Легенда мирового футбола Зинедин Зидан – о важности футзала и необходимости его поддержки и развития

Зинедин Зидан, один из величайших футболистов в истории и один из самых авторитетных тренеров мира на данный момент, считает, чтобы необходимо всячески поддерживать и развивать футзал, который считает одним из самых красивых видов спорта.
 
Зинедин Зидан родился в Марселе 23 июня 1972 года. На протяжении всей своей карьеры играл за «Канны», «Бордо», «Ювентус» и «Реал», сыграл 108 матчей за сборную Франции, в футболке которой он выиграл чемпионат мира в 1998 году и два года спустя чемпионат Европы.
 
«Я начал играть в футбол на улицах, я сделал это, чтобы разделить свою страсть с соседями и почувствовать эмоции с теми, кто разделял мое увлечение», – сказал Зидан, который позже стал заниматься футзалом – видом спорта, который стал отправной точкой для большинства футбольных специалистов в мире. 

«Очень важно поддерживать футзал. Это спорт, в котором ты изучаешь игру, ты изучаешь технику, ты понимаешь, сколько радости может принести тебе спорт каждый день твоей жизни», – отметил Зидан.
 
Известные футболисты, такие как Неймар и Лионель Месси, неоднократно говорили о том, что футзал сыграл важную роль в их карьере.
 
Наиболее авторитетные команды мирового футбола, в первую очередь «Барселона», давно ввели в свою программу специальной подготовки футзальные упражнения, которые затем часто используют на практике.
 
Источник –
frf.ro

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.