Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»Сборная УкраиныВіталій Одегов: «До кваліфікації Євро будемо готуватися в робочому режимі раз на місяць» Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»

Максим Горбунов: «Огромное спасибо всем, кто приняли участие в моём становлении как тренера»

Главный тренер МФК «Динамо-Самара» Максим Горбунов – о своем юбилее

 



Максим Горбунов управлял командой в качестве её главного тренера в 161 матче Суперлиги: «Мытищи»  74.

Главный тренер
МФК «Динамо-Самара» дал развернутый комментарий по поводу своего юбилея Огромное спасибо всем людям, которые приняли участие в моём становлении как тренера.

Первыми почувствовали моё тренерское призвание, разглядели во мне тренера, руководители МФК «Газпром-Югра»: Владимир Валерьевич Григорьев и Валентин Иванович Разуваев. Они доверили мне пост главного тренера дублирующего состава югорского клуба. На тот момент мне исполнилось 30 лет, и из-за травмы я был вынужден завершить футбольную карьеру. Поэтому предложение вице-президента «Газпром-Югры» и его исполнительного директора я принял с огромной радостью.

Через пять лет, в 2012 году генеральный директор МФК «Мытищи» Александр Евгеньевич Ленков предложил мне возглавить уже команду Суперлиги. Я согласился и два с половиной сезона трудился в Мытищах, где приобрёл бесценный опыт работы в элитном дивизионе, приобщился к футзальной культуре Бразилии, работая с бразильскими футболистами и тренером по физподготовке Сильвио Кавалеро, в определённой мере овладел португальским языком.

Затем в моей жизни случилась северная эпопея – я полтора года проработал в Новом Уренгое, где тренировал любительскую команду. Узнал настоящую цену добытого литра газа. Научился жить в условиях вечной мерзлоты и сорокоградусных морозов. Подружился с мужественными героями буровиками
 местными жителями, с которыми и сейчас поддерживаю контакт.

Два года назад мне позвонил мой старинный друг, партнёр по мини-футбольной команде Вольского военного училища тыла Роман Путинцев и поинтересовался у меня, хочу ли я продолжить тренерскую работу на уровне Суперлиги. К предложению Романа Владимировича присоединился будущий президент самарского «Динамо» Игорь Андреевич Карпов. Мы начали создавать команду с ноля, и 30 мая 2018 года исполком РФС принял МФК «Динамо Самара» в свою футбольную семью. Уже в первом – дебютном сезоне наша команда поднялась на медальный пьедестал Суперлиги, завоевав бронзовые медали чемпионата.

Ещё раз благодарю всех тех, кто принял участие в моей тренерской судьбе. Огромное Вам спасибо!

Источник 
– dinamo-samara.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.