Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. LIVE!БеларусьВысшая лига Беларуси 2020/21: заявки командФутзал в миреКака: «Вина в том, что чемпионата Казахстана не завершили, лежит на УЕФА, которая не дала нам времени, чтобы доиграть»ВетераныКубок України 40+. Фінальний день. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 1. LIVE!БеларусьДаниил Кривицкий: «В Испании люди приходят как на свадьбу, они живут футзалом»ВетераныКубок України 40+, 50+. Чемпіонат Украіни 60+. День 4. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. «Сокіл» – «Ураган». АнонсЭкстра-лигаСергій Литвиновський повернувся в «ІнБев»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. Анонс матчів суботиВетераныКубок України 40+, 50+. День 3. LIVE!Экстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 1БеларусьСтепан Новик: «Тяжело перестроиться и начать играть в «правильный» футзал со своими тонкостями и нюансами»МолдоваСергей Такот: «На одну игру легче выложиться и добиться результата, чем когда за 5 дней ты проводишь 3 матча»БеларусьМаксим Шмаенков и Денис Семенюк – новые игроки МФК «Минск»БеларусьРяды «Борисов-900» пополнили Александр Барановский, Максим Титко и Евгений ШуткоЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. «Енергія» – «ІнБев». АнонсЧемпионат ЕвропыРикардо Кака: «Перед сборной Казахстана стоит проблема отсутствия игровой практики»КазахстанКазахский «Актобе» подпишет победителя Лиги чемпионовМолдоваВ сезоне-2020/21 от Молдовы в Лиге чемпионов никто не сыграет

Михал Салак: «Победа в Германии – мотивация для дальнейшей работы»

Главный тренер чемпионов Германии «VfL 05 Hohenstein-Ernstthal» чешский специалист Михал Салак – о победе в чемпионате-2019/20 и следующем сезоне

18 августа Михал Салак выиграл свой второй чемпионский титул в Германии. Если первый был добыт в роли игрока, то второй чешский специалист выиграл уже как тренер. 
 
«Команда ничем не хуже своего тренера», – сказал он, поблагодарив своих подопечных, среди которых были также Ондржей Мича, Михал Белей, Якуб Ржезничек, Даниэль Клима и Йохан Ваврек. В дополнение к Лиге чемпионов УЕФА в предстоящем сезоне клуб «VfL 05 Hohenstein-Ernstthal» ждет чемпионат и борьба за выход в формирующуюся Бундеслигу.
 
– Что для вас значит победа в чемпионате Германии?
– Лично для меня это нечто нереальное. Возможно, многие люди махнут рукой, говоря, что это просто титул в не очень футзальной Германии, но я безмерно ценю его, и он мотивирует меня стремиться к следующим достижениям. Всегда есть над чем работать и что улучшать. Это был мой первый сезон в качестве главного тренера, и команда добилась наилучшего результата.
 
– Не могли бы вы рассказать о ходе полуфиналов и финалов, которые состояли из одного матча?
– В полуфинале нам противостоял прошлогодний победитель «Вайлимдорф». Думаю, это был досрочный финал. Матч прошел в хорошем темпе, отличные возможности для победы были у обеих команд, и я должен признать, что нам повезло, когда Йохан Ваврек парировал 10-метровый за семнадцать секунд до конца основного времени при счете 2:2. Мы забили два мяча в овертайме и выиграли 4:2. В финале нас ждал «Регенсбург», и смею сказать, что весь матч мы держали игру под контролем и заслуженно победили 6:2.
 
– Насколько велика заслуга в победе большой группы чешских игроков?
– Огромная, как и всей команды в целом. Нас, чехов, шестеро в команде. Все показали отличную игру, и я рад, что сделал ставку на правильных игроков. Наставник должен уметь выбрать правильных футзалистов, благодаря которым может стать хорошим тренером. Но это еще не мой случай, я только в начале пути. Я хотел бы двигаться и хотя бы приблизиться к уровню таких тренеров, как Мартин Бруна, Марек Копецки, Томаш Нойман или Фелипе Конде.
 
– Что вас ждет в Лиге чемпионов УЕФА?
– Нас ждет первый предварительный раунд, жеребьевка которого состоится 2 сентября, а матчи состоятся где-то в октябре. Так что посмотрим, кто нам выпадет. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд, как мы это сделали два года назад.
 
– Какие изменения происходят в немецком футзале?
– В следующем сезоне мы будем бороться за выход в Бундеслигу. Она стартует в следующем сезоне, и в нем примут участие десять команд. По две команды выйдут из 4 групп, только одна из одной, а оставшееся место займет одна команда из тех, кто занял третье место.
 
– Насколько сложно будет защитить титул?
– Это будет крайне сложно, как в любом виде спорта. Нам нужно сосредоточиться в первую очередь на попадании в Бундеслигу, о борьбе за титул будем думать только после этого. Я твердо уверен, что мы сделаем все возможное для достижения цели.
 
Источник –
futsalliga.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.