Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). ІнБев (Житомир) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021: анонс матчів 1/8 фіналуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейРоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Чемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Когда сборная выиграет медали чемпионата мира или Европы – создам свой футзальный клуб»

Зденек Слама: «Мотивация в дерби будет очень большой»

Ветеран чешского футзала Зденек Слама – о своем участии в пражском дерби, новой роли в «Славии» и «долгах» перед «Спартой»

38-летний Зденек Слама – один из самых опытных игроков в чемпионате Чехии, в котором активно участвует уже шестнадцатый сезон. Он также немало поиграл за национальную команду, за которую провел 164 матча и забил 41 гол. В новом году в Первой лиге, которая возобновится через несколько дней, ему предстоит сыграть два пражских дерби подряд. Нынешний «славянский» помощник тренера признает, что у «красно-белых» накопились долги к этому сопернику.
 
Сколько дерби вы на самом деле сыграли?
– Я не готов ответить точно, не уверен, если не поищу в Интернете. Я не особо слежу за этой статистикой. Но мне кажется, что таких матчей было семь.
 
Ты помнишь свое первое дерби?
– Первый был определенно на площадке «Славии», я перешел в «Спарту», и мы тогда проиграли. Не помню, когда это было. Конечно, я знаю нынешних игроков «Спарты», но никто из тех, с кем я там играл, больше в составе «спартанцев» не играет.
 
Конкретное дерби является каким-то особенным матчем или в нем нет дополнительного напряжения?
– Наверное, каждый чувствует по-разному, но я с одинаковым энтузиазмом отношусь к каждому матчу. Конечно, перед таким матчем больше волнений, особенно в дни перед ним. Больше разговоров о сопернике в раздевалке.
 
Насколько сложно будет теперь не только «Славии» и «Спарте», а и всем командам поймать соревновательный ритм после такой паузы?
– Мне самому это любопытно. Думаю, до перерыва у нас все было хорошо. Подготовка прошла успешно, ребята чувствовали себя в хорошей форме, мы имели преимущество в тех матчах, которые сыграли, контролировали их ход. Мы не забыли, как играть в футзал, и надеюсь, мы сможем начать так, как играли перед остановкой чемпионата. Сложные матчи покажут, так это или нет.
 
Вы стали ассистентом тренера в «Славии», не могли бы вы рассказать нам о своей нынешней должности?
– Я отвечаю за физподготовку и являюсь помощник тренера. Я мало тренировался в предсезонный период, но проводил тренировки, а сейчас постарался наверстать упущенное, чтобы быть готовым выйти на паркет. Мы стараемся дать возможность играть молодым игрокам, но, несмотря на это, в итоге  травмы и кадровые проблемы вынудили меня играть.
 
Последнее дерби «Славии» на «Спарте» вам совершенно не удалось, следующее отложили, какая мотивация будет у вас в этом матче в «Эдеме»?
– Мотивация будет отличной. Мы задолжали им за прошлый сезон. Но перерыв был долгим, никаких подготовительных матчей не было, это решит, как команды смогут быстро подготовиться и сконцентрироваться на самих матчах.

Чемпионат Чехии стартовал 4 сентября, но спустя месяц был остановлен из-за второй волны эпидемии. Команды провели разное количество матчей, а турнирная таблица на сегодня выглядит так:

 

Министерство здравоохранения Чешской Республики разрешило возобновить чемпионат после Нового года. Завтра в матче 5-го тура «Славия» сыграет с «Хеласом» (Брно), а 7-го января в пражском дерби встретится со «Спартой». Это будет матч 4-го тура, а уже на следующий день, 8 января, будут сыграны матчи 13-го и 14-го туров.
 
Источник –
futsalliga.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.