Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»Вторая лигаНазар Бугайчук: «З суперників відзначу «Сервіт», бо рівень чемпіонату Києва дозволяє упродовж всього сезону грати у повній напрузі»Вторая лигаВторая лига Украины 2020/21. Харьков. «Гепард» всех обогналЧемпионат ЕвропыЗбірна України кваліфікувалася на чемпіонат Європи 2022 рокуКиевВиктор Цой: «Когда играл в «Граните», то возил в Беларусь термобелье и коньяк «Bolgrad»Экстра-лига«Продэксим» расстался с Андреу ВаргасомСборная УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 1. СборнаяЭкстра-лигаСергій Журба: «З «Ураганом» романтичного футзалу буде мінімум»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!КазахстанКака: «Кайрат» стремится повышать уровень мастерства не только среди игроков, но и тренеров»Чемпионат ЕвропыТьяго Болинья: «Боль не помешает мне выйти и сыграть»Футзал в миреТоп-3 проблемы самостоятельности и самоидентичности футзалаЭкстра-лигаЄвген Рогачов: «На чемпіонаті світу мали відносно сприятливу сітку, а потім несподівано втратили ґрунт під ногами»КиевВідійшов у вічність Сергій КобецьЭкстра-лигаМатчі «Ураган» – «ХІТ» відбудуться за присутності глядачівЖенский футзалДЮСШ ім. Бутовського посів п'яте місце у жіночій Вищій лізіВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Київ прийме Фінал восьми

Хесус Веласко: «Я нашел амбициозную команду, которая просто хочет расти»

Главный тренер ACCS Futsal Хесус Веласко – о старте сезона, целях своей новой команды и итальянском футзале

Главный тренер французского ACCS Futsal испанец Хесус Веласко рассказывает о старте сезона и целях своей новой команды. 
 
В интервью Calcio A5 Anteprima титулованный специалист сказал: «Я все еще мало знаю о французском футзале. Мы уважаем всех соперников, но намерения клуба предельно ясны. Я желаю итальянскому футзалу всегда соревноваться на высоком уровне». 
 
Новый профессиональный опыт, с которым предстоит столкнуться тем, кто благодаря своей силе и харизме выиграл все в европейском футзале благодаря совершенной тактике, высокому индивидуальному мастерству, терпению и запредельной мотивации. 
 
Накануне своего дебюта во французском D1 (гостевая игра против  «Нанта» сегодня, 12 сентября), «Волшебник» Хесус Веласко, дал интервью итальянскому порталу
Calcio A5 Anteprima, в котором рассказал о ситуации в своем новом клубе ACCS и вспомнил свое славное прошлое в итальянском футзале.
 
Титулованный уроженец Толедо, имя которого является символом побед в Италии и Испании (многократный чемпион обеих стран – Ред.), несколько месяцев назад возглавил ведущий клуб Франции ACCS Futsal, который подписал целую россыпь звезд европейского уровня и на старте чемпионата является явным фаворитом в борьбе за чемпионский титул. Команду пополнили португальцы
Рикардиньо и Бруну Коэлью, бразилец Умберто, испанец Карлос Ортис, и это далеко не все звезды, которые выступают за ACCS.
 
ACCS и его амбиции: «Я нашел клуб, который хочет расти и имеет хорошие финансовые возможности, – объясняет Веласко. – У клуба много амбиций не только на национальном, но и на международном уровне. Конечно, нам придется иметь дело с реалиями, где мы столкнемся с клубами, традиционно привыкшими побеждать. Наша цель в Европе – не сразу добиться успеха, а выйти на определенный уровень. Есть все условия для самоутверждения и роста. Я доволен созданной командой, отличной командой, которая хорошо работает и беспрекословно позволяет управлять собой».
 
Французский футзал: «Я до сих пор очень мало знаю о французском футзале, за исключением товарищеских матчей, которые мы сыграли в последние недели. Теперь нам предстоит матч в Нанте, и это будет матч чемпионата, в котором результат будет более чем важен, тем более что мы играем на выезде. В последней товарищеской игре мы выиграли со счетом 12:0 (у «Бетюна»), но это не имеет значения, это был наш последний предсезонный спарринг, и мы должны были выложиться на 100%, чтобы проверить свою готовность. Мы уважаем всех, но цели клуба ясны. Подождем несколько месяцев, и тогда я смогу дать оценку уровню чемпионата и нашим соперникам».
 
Память о периоде в Италии: «Я провел четверть своей жизни в Италии, более десяти лет не могут быть забыты, – продолжил Веласко, – это не только трофеи, у меня есть друзья и много людей, которых я люблю и которых уважаю. Я надеюсь, что итальянский футзал всегда сможет соревноваться на самом высоком уровне. Если он будет развиваться, это принесет пользу  для Италии и всему международному движению. Для этого, как я уже неоднократно повторял на протяжении своей карьеры, нам необходимо планирование и управление, которые начинаются с самых юных категорий. Вы должны обучать футзалу с восьми до десяти лет, вам нужно поощрять способность двигаться и оставаться на поле, технику, терпение и интеллект, чтобы игроки имели возможность реализовать свой потенциал и научились строить отношения с товарищами по команде, а также могли улучшать индивидуальные навыки и направлять их на пользу команде».

Напомним, что чемпионат Франции в Дивизионе 1 стартует сегодня. 

По материалам calcioa5anteprima.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.