Женский футзал8-11 августа в Киеве состоится международный турнир «Estrellas Cup»Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»

Sun City: Абитов — in, Соуза — out

Кыргызский Sun City начал подготовку к старту в новом сезоне Суперлиги. Как сообщает Prosports.kg, команда проводит учебно-тренировочные сборы в Бишкеке, которые стартовали 22 июля.


В межсезонье команда подписала защитника сборной Кыргызстана Шухрата Абитова.

Контракт с 25-летним защитником рассчитан на два сезона. За новый клуб Абитов будет выступать под номером 22.

Шухрат Абитов родился 6 сентября 1993 года в Бишкеке. Футзалом начал заниматься в 2002 году под руководством Олега Гевленко. В 2008-2010 годах выступал за команду «Асфура», а сезон 2011-2012 провел в «Фарватере».

Прошлый сезон игрок провел в составе иссык-кульского «Мураса». В том же году дебютировал за сборную Кыргызстана.

«Мы давно за ним следили и хотели взять его еще раньше, но тогда не получилось. Я рад, что пришло время и он у нас. Он пришел к нам в правильное время. Я знаю его качества и то, где мы его будем использовать в игре. Надеюсь, все будет хорошо, и он улучшит качество своей игры индивидуально. Моя задача помочь в этом. Шухрат Абитов – это зрелый игрок в самом расцвете сил, однозначно это усиление для нас», - сказал главный тренер столичной команды Нуржан Джетыбаев.
 

Кроме того, Sun City и голкипер из Бразилии Оливейра Фелиппе де Соуза достигли договоренности о расторжении контракта, передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу МФК Sun City.

Бразильский вратарь начал выступать за кыргызстанский клуб в начале 2019 года.

Вместе с командой он сумел дойти до полуфинала Суперлиги и завоевать бронзовые медали.

В активе голкипера один забитый гол в ворота «Фарватера» в четвертьфинальной стадии турнира.

Ранее Prosports.kg сообщал, что на просмотре в Sun City находится бывший вратарь алматинского «Кайрата» Ринат Умешев.

Источник - Prosports.kg

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.