РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»

Ушел Мечтатель

В возрасте 96 лет умер доктор Сиру Фонтау де Соуза, возможно, самый многолетний в мире сподвижник движения  за присвоение футзалу олимпийского статуса

13 апреля в возрасте 96 лет умер доктор Сиру Фонтау де Соуза, который на протяжении 35 лет был президентом футзальной Федерации штата Сан-Паулу и продвигал кампанию «Олимпийская мечта», которую он начал 17 лет назад. Кампанию, целью которой было продвижение футзала в олимпийские виды спорта.
 
Любая смерть причиняет боль, но если этот человек посвятил часть своей жизни развитию футзала, это причиняет еще большую боль. В понедельник умер доктор Сиру Фонтау де Соуза, бразилец, который был президентом Федерации Паулиста в течение 35 лет, и где он в 2003 году начал кампанию «Олимпийская мечта».
 
Сиро было 96 лет, и он был впервые он избран президентом Федерации футзала Паулисты в 1977 году, который занимал до 1985 года. В 1989 году де Соуза вернулся на эту должность и занимал ее до 2016 года. Он был одним из организаторов первого чемпионата мира по футзалу (FIFUSA) в Сан-Паулу и построил два впечатляющих футзальных спорткомплекса в Сан-Паулу, и оба они носят его имя.
 
Сиро Фонтао де Соуза был одним из тех, кто работал с Passion ради популяризации футзала, который он так любил и будет любить вечно. Он заложил первые основы футзала в Сан-Паулу и по всей Бразилии. Он способствовал экспансии футзала по всему миру. Он ушел, не увидев футзал олимпийским, но, несомненно, когда эта цель будет достигнута, его вспомнит каждый, как и в каждой игре в Лиге Паулиста.

Себастьян Ларокка

Источник – pasionfutsal.com.ar

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.