ОдессаЛига Содружества. 6-й тур. «Эпицентр К Таирова» обыгрывает «Черное море» (+ видео)Экстра-лигаОфіційно: Микита Сторожук – новачок «Урагану»БеларусьАлександр Даниленко: «Скепсиса по отношению к белорусскому футзалу нужно поубавить»РоссияАлексей Мохов: «Команда показала желание побеждать»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко очолив "Кардинал-Рівне"БеларусьУкраїнські перестановки в гомельському БЧИспанияИспания. Финал. 4 матч. Невероятные качели и вторая победа «Барсы»ПортугалияПортугалия. Финал. 1 матч. Хет-трик Фортино приносит «Спортингу» победуИталия«Аква&Сапоне Унигросс»: все голы сезона-2017/18РоссияДмитрий Лысков: «Нынешний состав «Газпром-Югры» является одним из лучших в России»Экстра-лигаДвоє гравців «Viva Cup» близькі до переходу в «Ураган»Футзал в миреСирило: «Ярких событий хватит на целую книгу»РоссияСергей Крыкун: «Остаюсь в Тюмени»БеларусьАндрей Толмач: «Мне многому надо учиться»Экстра-лигаРоман Кордоба повертається в «Ураган»СумыУ Сумах визначили чемпіона світу по-сумськиИспанияИспания. Финал. 3 матч. Травма Феррао и «блицкриг» «Барселоны»АматорыСергій Степанюк: «Після всеукраїнського фіналу АФЛУ можна було б замовляти санаторій на тиждень»Аматоры«Особенности национального футзала»: об аматорах, небольшой семье и Пете БампереЖенский футзалОлег Шайтанов оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збір

Испания. Финал. 4 матч. Невероятные качели и вторая победа «Барсы»

Великолепную игру с потрясающей концовкой выдали гранды испанского футзала, в последние четыре минуты матча забив четыре гола

«Барселона Ласса» –  «Мовистар Интер» 3:3 (1:1), по пенальти 3:1
«Барселона Ласса»: Пако Седано, Айкардо, Диего, Серхио Лосано, Лео Сантана, Жоао, Ривильос, Рохер, Рафа Лопес, Адольфо, Хоселито, Эскердинья.
Тренер: Андреу Плаза
«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро, Ортис, Пола, Рикардиньо, Элисандро, Умберто, Бебе, Рафаэль Рато, Гадея, Даниэль, Таффи.
Тренер: Хесус Веласко

Голы: Диего (19,40), Серхио Лосано (36) – Гадея (4,38), Рафаэль Рато (40)
На 11-й минуте Серхио Лосано не реализовал 10-метровый (вратарь)
Предупреждены: Серхио Лосано, Лео Сантана – Рафаэль Рато, Гадея, Элисандро

Каждый матч финальной серии в нынешнем сезоне был упорным и драматичным, но четвертая игра получилась самой яркой и запоминающейся, и впервые в серии победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти.

Уже на й-й минуте команды обменялись острыми выпадами – Пола, отобрал мяч у Лосано, не сумел переиграть Пако Седано, а Диего, выйдя один на один с вратарем, пробил мимо.  Спустя минуту Хесус Эрреро справился  с ударом Серхио Лосано.  а ответ гостей получился результативным – Рикардиньо с углового отдал на Гадею, а тот ударом метров с десяти уложил мяч в нижний угол – 0:1.

В следующие несколько минут «сине-гранатовые» обрушили на ворота «Интера» буквально град ударов, но переиграть отлично игравшего в «рамке» Эрреро ни Ривильос, ни Айкардо, ни Диего не смогли – кипер гостей «тащил» все. А на 7-й минуте «Мовистар» едва не забил еще раз – Умберто, выйдя к воротам хозяев по левому флангу, мощным ударом едва не сломал перекладину.

Пытаясь сбить наступательный порыв «Барсы», «интеристи» уже к середине тайма заработали пять фолов, а на 11-минуте нарушили и в шестой раз. Лосано, в первом матче серии реализовавший 10-метровый, в этот раз переиграть Эрреро не смог. На 16-й минуте реакцией блеснул уже Пако Седано, отбивший мяч, летевший в самый угол ворот после удара Рикардиньо. А за минуту до перерыва прекрасно сыграл Ривильос, тонкой передачей нашедший на дальней штанге Диего – 1:1.

Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов, а все основные события уместились в последние четыре минуты.

На 36-й минуте Серхио Лосано после скидки Эскердиньи вывел «Барсу» вперед – 2:1. Хесус Веласко тут же перешел на игру в пять полевых, и на 38-й минуте Гадея счет сравнял – 2:2.

Еще более насыщенной получилась последняя минута матча. Сначала Ривильос, пробивая с пяти метров, попал в перекладину. За 10 секунд до конца основного времени Рафаэль Рато, получив пас от Рикардиньо, ударом с разворота вывел «бирюзовых» вперед – 2:3. Победа?! Иначе думал Диего, который после розыгрыша с центра получил мяч на левом фланге, обыграл защитника, сместился в центр и мощным ударом вогнал
«круглого» в дальний угол – 3:3! Табло в этот момент показывало 39.55.

В «овертайме» команды на двоих создали несколько полумоментов, не забив ни разу, и пришлось бить пенальти. Эскердинья забил,  Ортис пробил в штангу, Серхио Лосано и Рикардиньо свои попытки реализовали, а Диего поставил победную точку в серии – 3:1.

«Барселона», одержав вторую победу, сравняла счет в серии  2:2. Смотреть такой футзала хочется еще и еще, но пятый, теперь уже точно последний матч в серии, состоится 19 июня.