РоссияКубок России-2020/21. 1/2 финала. Матчи 2. LIVE!ЭстонияЭстония-2020/21. Тур 3. Виймси СМСРаха – Нарва Юнайтед. LIVE!Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Поляки кричали «Ку***!», потому что я задавал темп»КазахстанАрнольд Кнауб: «Верю в победу Игиты, потому что он действительно является лучшим вратарем»Черкассы Олег Біляк: «Важко після свят та місячної паузи увійти в зал і знайти свою гру»Футзал в миреКазахстан объявил состав на матчи Евро-2022БразилияФернандо Ферретти – новый тренер «Lages Futsal»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 2 тур. «Ураган-3» здобуває третю перемогуПортугалияГитта и Роша не продлят контракты со «Спортингом»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОпределена процедура жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионовКазахстанБиро Жаде возглавил МФК «Атырау»КазахстанАскар Абильдаев: «На данный момент риска потерять какую-либо еще команду нет»ПортугалияФакти, яких ви не знали про РікардіньюВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 2 тур. «DevPlanet» – «Ураган-3». АнонсБеларусьДмитрий Камеко: «Эту, бл***, медаль за второе место я буду носить с гордостью!»Женский футзалЖіночий чемпіонат України відновиться в лютомуЭкстра-лигаАндреу Варгас присоединился к «Продэксиму»Чемпионат ЕвропыВизначено склад збірної України на матчі групового етапу Євро-2022ИспанияМинус Ике, Вильям, Мориока плюс Арьета и Селусио

Бразилия вновь уверенно побеждает Португалию

Четыре гола и отличная игра Гитты в воротах приносят команде Шавьера Маркиньоша еще одну победу


Foto: Divulgação/FPF

После победы со счетом 6:1 бразильская сборная вновь обыграли Португалию, на этот раз со счетом 4:0. На голы Пито, Лео Сантаны, Феррао и Родриго (с 10-метрового) команда Рикардиньо не смогла ответить даже одним забитым мячом. Беспроигрышная серия бразильцев в матчах с Португалией продолжается – 22 матча, 18 побед, четыре ничьи, мячи 88-35.
 
– И Бразилия, и Португалия играли намного лучше во втором матче. Подчеркну – в первой игре мы столкнулись с другой португальской командой. Но мы знаем, что нужно изменить в своей игре для того, чтобы добиться победы», – сказал главный тренер бразильской сборной Шавьер Маркиньош.
 
В первом тайме Бразилия доминировала. Создав немало голевых моментов, «селесао» открыли счет после красивой комбинации, завершившейся точным ударом Пито в «девятку» – 0:1. В обороне выше всяких похвал играл голкипер лиссабонского «Спортинга» Гитта, а затем Лео Сантана удвоил счет – 0:2.


Foto: Divulgação/FPF

В конце тайма португальцы получили право на 10-метровый, но Ронкальо лицом (!) отразил удар Рикардиньо.
 
В первой половине второго тайма португальцы создали несколько отличных моментов у ворот соперников, но Гитта справился с ударами Рикардиньо и Жоао Матуша.
 
А затем вновь в центре внимания оказался Пито, после прекрасного дриблинга на правом фланге выдавший точный пас Феррао на дальнюю штангу – 0:3. Точку в матче поставил Родриго, реализовавший в конце матча 10-метровый – 0:4. За 30 секунд до финального свистка португальцы имели отличный шанс для того, чтобы «размочить» счет, но Гитта с помощью перекладины сохранил свою ворота в неприкосновенности.

Одержав две победы, бразильская сборная перебирается в Испанию, где 3 и 5 февраля в Касересе и Мадриде сыграет два матча  с футзальной «Фурия Роха». 
 
По материалам
globoesporte.globo.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.