Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «Енергія» – «ХІТ». АнонсКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 4. LIVE!ЧехияДаниэль Колман: «Я верю, что спортивные клубы с бюджетами в миллионы крон из частного сектора не будут забыты»РоссияВікторія Кислова: «Ми приїхали у новий чемпіонат, щоб перемагати та розвиватись як футзалістки»ИспанияИспания-2020/21. «Барса» уступает «Пальме», «ЭльПосо» играет вничьюРоссияРуслан Кудзиев: «Приятно получать вызов в сборную»Женский футзалКубок України серед жіночих команд 2019/2020: визначено формат дограванняИспанияИспания вместо Португалии сыграет с БразилиейЖенский футзалЖіноча збірна України проведе товариські матчі проти ПортугаліїСборная УкраиныВіталій Одегов: «Новачки юнацької збірної справляють досить позитивне враження»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг» відкрив власний фан-шопКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. "Тюмень" выходит на первое местоФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеЭкстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5

Элой Алонсо: «С нетерпением жду начала работы»

Испанский специалист Элой Алонсо – новый наставник чешского «Сварога»

Чешский «Сварог» подписал контракт с новым наставником – в сезоне 2020/21 командой будет руководить 39-летний испанец Элой Алонсо, который имеет опыт тренерской работы с командой второй испанской лиги, также высших дивизионов Франции и Кипра.
 
Каковы ваши первые впечатления от подписания контракта со «Сварогом»? 
– Я очень рад, что заключил сделку со «Сварогом». Как тренер я начинал свою карьеру в Испании, Чехия будет моим третьим зарубежным тренерским опытом после Франции и Кипра. Это были замечательные годы, и теперь я надеюсь, что следующий сезон в Теплице также будет очень продуктивным для нас всех. Проект «Сварог» великолепен, команда сильно выросла за последние годы, поэтому я надеюсь помочь ему в достижении поставленных целей.
 
Вы с нетерпением ждете начала работы в чешском клубе? 
– Я действительно с нетерпением жду этого. Я хочу начать тренировки, начать сезон, встретиться с игроками и т.д. Я уже начинаю заниматься всеми вопросами и готовлюсь к сезону.
 
В общем насколько близка Вам Чехия? Вы когда-нибудь были здесь? 
– Я не знаю Чешскую Республику, я никогда там не был. Но у меня есть очень хорошие отзывы об этой стране и людях. Мои друзья были в Чехии и очень хорошо об ней отзываются.
 
В «Свароге» выступают игроки разных национальностей. Как Вы думаете, может ли команда с учетом этого фактора продуктивно работать? Не станет ли языковой барьер проблемой?
– Я не думаю, что это проблема, скорее наоборот. Это хорошо, потому что это обогащает клуб и игроков. Я был профессиональным игроком на протяжении многих лет, и в сильных клубах всегда много игроков разных национальностей. Когда все люди, которые формируют команду, работают вместе, они все вместе растут. Я не думаю, что язык – это проблема. Я тренировал во Франции и на Кипре, и у меня никогда не было проблем с общением с игроками.

Как Вы думаете, будет ли существенной разница в работе с чешской командой по сравнению с испанской?
– Нет. Я думаю, что это новый вызов. Как я уже сказал, Чехия будет третьей страной, в которой я буду тренировать, и я думаю, что хороший тренер всегда должен уметь адаптироваться, ключом к успеху является гибкость тренера. Адаптация к стране, культуре, команде, игрокам, менталитету и т. Д. Вот почему я думаю, что для меня сегодня это проблема, и я действительно хочу уже начать.

Не могли бы Вы сравнить испанский футзал с чешским? Как Вы думаете, что будет иметь наибольшее значение? 
– Испания – «колыбель» футзала. Испанский футзал всегда был сокровищницей, примером тактики и современного футзала. Я передам «Сварогу» свои футзальные идеи. Благодаря беседам, которые у меня были с президентом клуба, Михаилом Жаком, я думаю, что мы придерживаемся одного и того же мнения. Он хочет сделать шаг вперед и хочет, чтобы «Сварог» практиковал игру такого типа. Мы хорошо поняли друг друга с самого начала.
 
Вы смотрели, к примеру, матчи чешской лиги и «Сварога» прошлогоднего плей-офф? Что Вы скажете об уровне нашей лиги?
– Да, я видел матчи «Сварога» – прошлогодние и этого сезона. В последние дни я посмотрел другие матчи. Я думаю, что чешская лига имеет отличный уровень, есть пять очень сильных команд, и в целом за последние годы футзал в Чехии сильно вырос. Здесь играют многие великие игроки, что важно для всего чешского футзала и идет на пользу сборной, потому что помогает повысить уровень местных игроков.
 
Что Вы считаете самым большим успехом в своей тренерской карьере?
– Я хотел бы, чтобы я и мои игроки были амбициозны и верили, что величайший успех в нашей карьере еще впереди. Жажда победы – это то, что я пытаюсь передать своим игрокам.
 
Как бы Вы описали себя как тренер? 
– Я бы назвал себя тренером, который любит современный футзал. Я не хочу выжидать и отдавать мяч другой команде. Я хочу, чтобы моя команда владела инициативой, имела свое лицо и играла в скоростной футзал. Я думаю, что все игроки должны работать на благо команды, и командные интересы выше индивидуальных.

Источник –
svarogfc.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.