Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «Енергія» – «ХІТ». АнонсКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 4. LIVE!ЧехияДаниэль Колман: «Я верю, что спортивные клубы с бюджетами в миллионы крон из частного сектора не будут забыты»РоссияВікторія Кислова: «Ми приїхали у новий чемпіонат, щоб перемагати та розвиватись як футзалістки»ИспанияИспания-2020/21. «Барса» уступает «Пальме», «ЭльПосо» играет вничьюРоссияРуслан Кудзиев: «Приятно получать вызов в сборную»Женский футзалКубок України серед жіночих команд 2019/2020: визначено формат дограванняИспанияИспания вместо Португалии сыграет с БразилиейЖенский футзалЖіноча збірна України проведе товариські матчі проти ПортугаліїСборная УкраиныВіталій Одегов: «Новачки юнацької збірної справляють досить позитивне враження»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг» відкрив власний фан-шопКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. "Тюмень" выходит на первое местоФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеЭкстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5

«Сварог»: плюс три бразильца и чешский вратарь

Чешский клуб представил новичков и в конце августа проведет предсезонный турнир

 

Чешский «Сварог» представил четверых новичков – трех полевых игроков (все – бразильцы) и одного голкипера, воспитанника отечественного футзала. 

Первым был представлен 32-летний бразилец с итальянским паспортом Паулиньо. В прошлом сезоне он выступал в Италии за Chaminade Campobasso (Серия В), а ранее немало поиграл за различные европейские клубы (Румыния, Франция, Италия), в составе которых завоевывал три главных румынских трофея (чемпионат (2), Кубок и Суперкубок Румынии), дважды становился вице-чемпионом Франции и выигрывал Серию А2 в Италии.

Второй новичок – также бразилец с итальянским паспортом 31-летний Пика Пау, и в прошлом сезоне он тоже играл в Италии («Имолезе»), а ранее играл за итальянские «Маритиме Аугуста», «Латина» и «Лацио» и бразильские «Блюменау» и «Жарагуа». Не путать с другим бразильцем – 44-летним Пика Пау («Бенфика», «ЭРА-ПАК», «Кайрат»).

Третий бразилец, на этот раз с португальским паспортом – 33-летний Деку, два последних сезона отыгравший в Румынии за «Империал Вет».
 
Еще одним новичком «Сварога» стал 28-летний чешский голкипер Якуб Марек.

Михаил Жак, президент ФК « Сварог»: «После ухода Диего у нас остались два голкипера. Мы однозначно решили, что основным в следующем сезоне будет Михал Хула, а вторым – Лукаш Соукуп. Однако у Лукаша пока нет большого опыта, поэтому мы подписали третьего голкипера, который приедет из нашего региона. Я помню Якуба, когда он был среди запасных в команде Gardenline Litoměřice. Думаю, что между Якубом и Лукашем будет здоровая конкуренция. Теперь у нас будет три молодых чешских голкипера, и я очень рад этому».

В коротком интервью Якуб рассказал о себе:

Как возник вариант с переходом в «Сварог»?
– Томаш Шебл спросил меня, буду ли я играть где-нибудь в Литомержице. Я только что зарегистрировался у друзей в Устьянском районе. Однако они согласились, что от такого предложение нельзя отказываться.

Чего Вы ждете от работы в «Свароге»?
– Я рассчитываю бороться за первые места. А главное – я получу новый опыт и от товарищей по команде, и от нового тренера. Я действительно с нетерпением жду этого.

Какие команды были в Вашей карьере?
– Я играл за «Combix stí nad Labem» около 4 лет, затем за «Gardenline Litoměřice» и после ухода оттуда тренировался в «Rapid stí nad Labem».

Futsalua.org: также мы поинтересовались у президента «Сварога» Михаила Жака, действительно ли команду мог пополнить португальский бразилец Лейтао, и будут ли еще какие-либо приобретения:
 
– Лейтао действительно был у нас, но после медосмотра мы по обоюдному согласию решили не подписывать контракт. Ищем еще одного игрока – предпочтительно на позицию «столба», или качественного универсала.

В завершение сообщим, что 28-29 августа в Теплице пройдет предсезонный турнир «Svarog Open Cup 2020», в котором, помимо хозяев, сыграют пражская «Славия», дебютант высшего дивизиона «Рапид» (Усти-над-Лабем) и команда второй лиги «Бока Хуниорс» (Крупка).
 
Календарь турнира:
 
Пятница, 28.08. Полуфиналы
 
17:00. Славия Прага – ФК Рапид Усти-над-Лабем
19:00. Сварог – Бока Хуниорс Крупка
 
Суббота, 28.08
 
15:00. Матч за третье место
17:00. Финал
 
Источник –
svarogfc.cz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.