Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Женский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в ЛешноИспанияАри Сантос возвращается в «Барсу»Чемпионат мира​Чингиз Есенаманов: «Если дойдем до полуфинала, побреюсь налысо»Экстра-лигаОлександр Бондар: «Тренер завжди має бути горою за команду і відповідальність за всі поразки брати на себе»

Каору Мориока перебирается в Испанию

Клуб испанской Примеры подписал одного из самых титулованных игроков японского футзала

39-летний японец перуанского происхождения Каору Мориока, один из самых титулованных футзалистов Страны Восходящего Солнца, перебирается в Испанию. Вчера клуб испанской Примеры «О Парруло Ферроль» объявил о подписании звездного ветерана.
 
Для японского футзала Мориока по прозвищу «Золотой волк», выступающий на позиции «столба» – фигура легендарная. Каору родился 7 апреля 1979 года в Перу, а в 12-летнем возрасте переехал в Японию.

На протяжении десяти лет (2006-2016) он выступал за ведущую команду страны «Нагоя Оушенс», в составе которой 8 раз становился чемпионом F-лиги, пять раз  обладателем Кубка Японии, 4 раза побеждал в чемпионате страны (затрудняемся ответить, в чем разница между чемпионом F-лиги и чемпионом Японии – Ред.), дважды выигрывал Клубный чемпионат Азии (Кубок азиатских чемпионов, 2011 и 2014). На его счету 229 голов в 233 играх.

В 2016 Мориока отправился в Китай («Шэньчжэнь Нанлинь Тиланг»), а затем вернулся на родину и играл за «Пескадола Мачида».

В составе сборной Японии он участвовал в чемпионате мира-2012, где забил 4 гола, а в 2014 стал чемпионом Азии – в финале Япония переиграла Иран.
 
За годы своей карьеры Каору собрал внушительную коллекцию индивидуальных наград – 4 раза он признавался F-лиги, 6 раз попадал в ее символическую сборную (топ-5), 4 раза становился лучшим бомбардиром лиги, один раз был признан лучшим игроком Клубного чемпионата Азии и дважды становился лучшим бомбардиром этого турнира.

О его популярности свидетельствует тот факт, что один из производителей спортивной экипировки, компания Gavic Sports выпустила именные футзалки КМ99.

Мориока не принимал участия в финальной части ЧМ-2016, поскольку сборная Японии не сумела тогда преодолеть отбор. Сейчас игрок рассчитывает, что успешное выступление в сильнейшей лиге мира поможет ему вновь принять участие в финале чемпионата мира: «Это мой новый вызов. Я сделаю все возможное, чтобы проявить себя с самой лучшей стороны. Спасибо за поддержку моим партнерам, руководству, спонсорам и болельщикам «Пескадола Мачида», вместе с которыми я отыграл четыре отличных сезона».
 
Это не первая попытка «О Парруло Ферроль» привлечь в свой состав игроков из Азии – в ноябре клуб
пригласил двух игроков сборной Вьетнама. Однако, по признанию новичков, они оказались не готовы к высокому уровню игры в испанской лиге и спустя месяц отправились домой.

Будем надеяться, что «Золотой волк» проявит себя намного лучше и сумеет задержаться в Примере как минимум до 25 апреля – в этот день в матче 29-го тура «Ферроль» сыграет на выезде с «Интером», в составе которого свой последний сезон проводит Рикардиньо, вместе с которым Мориока в свое время феерил за «Нагоя Оушенс».
 
По материалам
futsalx.com, f-sal.com, lnfs.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.