ВетераныВиктор Бакум нуждается в помощи!БеларусьБеларусь-2019/20. Финал. Матч 4. ВРЗ - ВИТЭН. LIVEЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Підсумковий результат для нас негативний, але ми його сприймаємо, як проміжний етап»УкраинаФінал восьми чемпіонату України серед ЗВО відбудеться у Сумах Лига чемпионов УЕФАФинал четырех Лиги чемпионов пройдет в Барселоне в октябреЧемпионат мираВизначено нові дати проведення усіх турнірів під егідою УЄФА серед футзальних збірнихЭкстра-лигаВіталій Скорий: «Проти Феррао має захищатися не один гравець, а вся команда»ВетераныАндрій Федюк: «Багато команд Екстра-ліги можуть позаздрити грі «Чорного моря» з п’ятим польовим»ПортугалияИван Чишкала – игрок лиссабонской «Бенфики»ВетераныV Регулярный чемпионат Украины 40+. Лучшие – Поддубный, Лысенко, МосквинФутзал в мире«ЕРА-ПАК» став ФК «Хрудім»Беларусь«Столица» рассталась с БетоРоссияСими Сайотти: «У меня со всеми хорошая игровая «химия», но лучше всего получается взаимодействовать с Ромуло»Казахстан«Кайрат» возобновил тренировки после карантинаВторая лигаВіталій Шевага: «Десь за три роки гратимемо в Екстра-лізі»ВетераныВетераны 40+. 2-3 этап. День 3. «Черное море» – пятикратный чемпион Украины 40+!Экстра-лигаАнкеты новичков «ХИТа»: Чернявского, Поночовного, СалтановаПольша«Акана Оржель»: Морозов залишається, Енріке, Фіранчик і Шар’є – на вихідБеларусьБрати Грицини і Олег Горбенко продовжили контракти зі «Столицею»БеларусьДмитрий Камеко – новый главный тренер «Столицы»

Заставника зовут в «Осасуну», Беднаж подает в отставку

Еще один польский футзалист может оказаться в испанской Примере

Миколай Заставник, 23-летний универсал хожувского «Клирекса» и сборной Польши, получил предложение от испанской «Осасуны». Сейчас игрок старается регулярно тренироваться, поддерживать форму и мечтает вернуться на площадку как можно скорее. 
 
 – Не буду скрывать, что испытываю огромный голод к игре. В среду у меня была первая тренировка в «Клирексе» после снятия ограничений, конечно, в группе из 6 человек и на открытой площадке. Мы будем тренироваться три раза в неделю и ждать решения об окончании или возобновлении соревнований. Во время национального «карантина» я старался регулярно заниматься спортом в саду, – рассказал Заставник о периоде карантина и начале тренировочных занятий.
 
После завоевания в прошлом сезоне бронзовых наград аппетиты «Клирекса» существенно возросли. Руководство клуба заявило о желании прервать гегемонию «Рекорда» из Бельско-Бяла. Однако после 18-го тура команда занимает лишь четвертое место и отстает от лидера («Рекорда») на 16 очков.
 
– Наши амбиции всегда были максимально высокими, однако в этом сезоне не все получалось. Однако позвольте напомнить, что после первого круга мы занимали второе место, – говорит Заставник.
 
Игрок сборной Польши выступает за команду из Силезии уже пятый сезон. Многие эксперты прогнозировали, что Заставник может оказаться за границей, и сейчас этот вариант начал приобретать реальные черты – заинтересованность в его услугах обозначила испанская «Осасуна», которая предлагает игроку трехлетний контракт.
  
– Недавно появилось интересное и конкретное предложение от «Осасуны». Испанцы хотят подписать меня на три года. Я уже говорил с тренером команды из Памплоны по этому вопросу. Не буду скрывать, что хотел его принять, но окончательное решение оставалось за «Клирексом». К сожалению, испанский клуб не был заинтересован в аренде, поэтому все остановилось из-за трансферной цены. Поэтому пока мы остаемся на связи и ждем, чем завершится эта ситуация.
 
В течение предыдущих сезонов Заставник дважды забивал по 15 голов за чемпионат, а в этом году отличился 11 раз. Его контракт с «Клирексом» действует еще год. Появится ли возможность у Миколая сыграть в лучшей лиге мира?

Напомним, что в этом сезоне на правах аренды за испанскую «Бурелы» играл вратарь «Рекорда» и сборной Польши Михал Калужа (шесть матчей).

Президент «Акана Оржель» Себастьян Беднаж объявил о своей отставке, объяснив это решение занятостью в бизнесе.
 
«Это решение продиктовано профессиональными причинами, которые делают невозможным одновременное управление клубом», - говорится в заявлении клуба.
Несмотря на отставку с поста президента, Беднаж уверяет, что останется в клубе, потому что «он относится к «Орлу» как к своему собственному ребенку, который был создан с нуля при поддержке многочисленных спонсоров и города Ельч-Лясковице», – сказано в документе.
 
– Если бы пять лет назад, во время визита в лиссабонский «Спортинг» в Португалии, кто-то бы сказал, что мы достигнем того, что есть сейчас, мы, наверное, не поверили бы в это, – сказал Беднаж. – Я хотел бы поблагодарить всех наших деловых партнеров, которых я с удовольствием заразил любовью к футзалу. Конечно, я также выражаю благодарность нашим польским фанатам – вы великолепны. В заключение я хочу поблагодарить мою семью за то, что она поддерживала меня все это время в моей любви к клубу, – добавил он.
 
По материалам
futsalekstraklasa.pl, futsal-polska.pl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.