Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюСборная УкраиныТовариські матчі. Румунія – Україна. LIVE!Чемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»ПольшаСава Лутай продовжив кар’єру в польському «Гурніку»ФранцияКарека покидает «Коринтианс» и перебирается во ФранциюЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 11: Аргентина, Бразилія та Казахстан виходять у чвертьфіналЧемпионат мираКака: «Знали, что у нас есть эта сила»Женский футзал«Леонас-Университет Драгоманова» вернулся к названию «Будстар-НПУ»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. Статистичні показники туруПольша«Ред Дрэгонз» (Пневы) – обладатель Суперкубка Польши-2021Чемпионат мираКубок світу-2021. День 10: Марокко вперше в історії виходить в 1/4 фіналу, а В’єтнам радіє результатуЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»

Илья Бакинский: «Впереди очень важный финал для меня, моей семьи и всей команды»

Илья Бакинский рассказал о своем возвращении в херсонский клуб, об ответственности, которая теперь лежит на его плечах, сравнил методику работы в «Кардинал-Ровно» и «Продэксиме» и поделился мыслями о финале чемпионата.


— Как прошло твоё возвращение в «Продэксим»? Быстро адаптировался?
— Рад был вернуться в этот клуб. На адаптацию времени особо не было, поэтому приступил сразу к тренировкам с командой. Так как буквально через неделю уже начинался плей-офф.

— Можешь сравнить методику работы в обоих клубах «Кардинал-Ровно» и «Продэксим»?
— Методика работы совершенно разная, и на это влияют несколько факторов. «Продэксим» — команда в которой работают чемпионы, ты должен и хочешь соответствовать этому статусу. Плюс весь тренировочный процесс проходит с европейским подходом, восстановление у футболистов на высшем уровне. «Кардинал-Ровно» — команда со своими методами и подходами, которая стремится к медалям. Поэтому тяжело сравнить эти два клуба.

— Сейчас в херсонском клубе у тебя работы невпроворот. Каково это сначала быть третьим вратарём, а потом сразу стать первым?
— К счастью, в этом сезоне так сложилось, что я весь сезон отыграл первым вратарём, и «Кардинал-Ровно» не прошел дальше в плей-офф, мне посчастливилось вернуться в «Продэксим» и сыграть этот сезон по полной, в качестве основного вратаря из-за травм Кирилла Ципуна и Юрия Савенко. Поэтому не особо почувствовал резкий перепад в плане подготовки к играм.

— Теперь на тебе лежит ответственность за финальные матчи, что думаешь на этот счёт?
— Думаю , ответственность лежит не только на мне, а на всей команде. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что будет тяжело, некоторые ребята не смогут нам помочь. Но зная этот клуб, их моральная составляющая все равно приносит пользу и успех всему клубу, и результату соответственно.
 

— Как ты считаешь, как эта возможность, стать первым вратарем, повлияет на дальнейшее развитие твоей карьеры?
— Эта возможность уже влияет на мою карьеру. Впереди очень важный финал для меня, моей семьи и, конечно же, для всей команды. Для меня это очень большой шанс, и я сделаю все, чтобы им воспользоваться.

— Расскажи о своих целях в  спортивной карьере.
—  Не могу на него ответить точно, мыслей по этому поводу много.  Делаю все возможное, чтобы развиваться, расти в профессиональном плане и достигать всех поставленных для себя высот.

— Как проходит подготовка «мельников» к финальным поединкам?
— Сейчас у команды больше идет восстановление после полуфинальных поединков. Сама подготовка начнется, я думаю, со следующей недели, чтобы все игроки были полностью готовы к финальным матчам.

— Что думаешь по поводу нашего соперника в финале чемпионата? Против кого изначально хотел играть: «ХИТ» или «Ураган»?
— Для меня эти команды играют примерно на одном уровне. Принципиально не важно с кем играть финал. Финал — это совершенно другие матчи , нежели чемпионат в целом. В эту стадию не попадают слабые команды, поэтому даже не было мыслей с кем мне хочется играть из этих двух команд больше.

Источник  mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.