РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!БеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиРоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантин

Карлос Чилаверт: «Не знаю, сможем ли мы сделать то, что планировали после отборочных матчей»

Главный тренер сборной Парагвая Карлос Чилаверт – о сроках проведения чемпионата мира, подготовке своей команды и уровне организации турниров CONMEBOL

Главный тренер парагвайской сборной Карлос Чилаверт в интервью Pasión Futsal рассказал о моментах неопределенности перед чемпионатом мира и поддержал своего коллегу Маркиньоса Шавьера, выразив недовольство уровнем организации соревнований CONMEBOL.
 
«Сегодня приоритетом во всем мире является здоровье. Я хочу, чтобы чемпионат мира проводился, но условия должны быть соблюдены», – сказал он.
 
Сначала главные тренеры ведущих южноамериканских сборных
Маркиньос Шавьер (Бразилия) и Матиас Люкуйс (Аргентина) высказали мнение, в котором озвучили, что из-за остановки всех занятий и соревнований, вызванных пандемией коронавируса, чемпионат мира-2020 не может быть проведен в установленные сроки (сентябрь-октябрь), поскольку может помешать предварительной подготовке команд.
 
Теперь Pasión Futsal решил выяснить мнение главного тренера сборной Парагвая  Карлоса Чилаверта:
 
«Я понимаю беспокойство тех, кто любит этот вид спорта, понимая, что даты чемпионата мира могут быть сохранены или отложены или, но сейчас другие приоритеты Если вы спрашиваете меня, ответ будет таким: я хочу, чтобы турнир состоялся, но были соблюдены все условия для нормальной подготовки».
 
«Это очень сложная ситуация, которой не было в наших планах. Сегодня я думаю, что преждевременно говорить об изменении сроков проведения, но, учитывая то, что происходит, мы понимаем, что это возможно. Остановлен не только футзал, но и весь мир. Сегодня приоритетом на глобальном уровне является здоровье », – добавил Чила.
 
«Чемпионат мира самый важный и зрелищный турнир в нашем виде спорта, это лучший способ продажи нашего продукта, поэтому мы не можем ударить в грязь лицом. Там должны быть лучшие на данный момент команды и лучшие игроки, это должен быть захватывающий во всех отношениях чемпионат, которым должны наслаждаться все мы, все, кто любит этот вид спорта», – сказал он. 
 
Парагвай преодолел отборочный барьер в феврале этого года и наряду с Бразилией, Аргентиной и Венесуэлой получил путевку на чемпионат мира.
 
«Трудно строить конкретные планы, думая о нашей подготовке. Мы не знаем, сможем ли мы реализовать то, что планировали после плей-офф. Сборы или матчи, которые мы почти согласовали, теперь находятся под вопросом. Здесь, в Южной Америке, сезон практически не начинался, а на других континентах чемпионаты не заканчивались. В Азии и Центральной Америке еще не сыграли свои отборочные турниры, сейчас все очень сложно, мы можем только ждать», – пояснил Чилаверт.
 
Также тренер «гуарани» поддержал Маркиньоса Шавьера и раскритиковал CONMEBOL за низкий уровень организации турниров. 
 
«Я не хочу вновь повторять, что недопустимо, когда мы должны играть в таком важном и решающем турнире, как отбор на чемпионат мира, в котором мы уже не раз участвовали, долгое время нет никакой информации о месте его проведения, и мы узнаем об этом лишь за пятнадцать дней до старта. Мы не знали, с кем будем играть на групповом этапе, и это очень усложнило нашу задачу. Национальные ассоциации прилагают большие усилия во всех вопросах по отношению к своим сборным, и заслуживают несколько большего уважения. Нужно ценить футзал намного больше».

Себастьян Ларокка

Источник – Pasión Futsal

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.