РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!БеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиРоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантин

Сергей Скорович: «Думаю, что чемпионат мира все же перенесут»

Главный тренер мужской сборной России по мини-футболу Сергей Скорович ответил на вопрос о подготовке команды к чемпионату мира-2020:

«Думаю, все-таки проведение чемпионата мира будут переносить по срокам. Сейчас не только в России, но и по всей Европе национальные турниры поставлены на паузу. К примеру, эпидемиологическая ситуация в Испании очень тяжелая, коронавирус застиг их раньше нас. Сейчас никто не может точно сказать, как будет развиваться пандемия. Думаю, что когда страны выйдут после карантина и начнут доигрывать турниры, то это может растянуться на всё лето или даже дольше.
 
АМФР после консультаций с клубами изменила схему нашего чемпионата, чтобы успеть закончить игры к августу. Мы будем исходить из того, что будет происходить в мире. Если проведение мундиаля останется в тех же сроках, мы успеем собрать и подготовить команду.
Летний отпуск у наших футболистов перенесся на весну, российские клубы фактически отдыхают с середины марта, еще будет апрель и май. При возобновлении матчей Суперлиги будет июнь и июль на доигрывание у клубов, затем у футболистов будет 10-14 дней отдыха, и мы начнем подготовку к чемпионату мира, как и планировали.
 
Этих двух недель игрокам хватит для эмоциональной перезагрузки. Если границы откроют – кто-то куда-то обязательно съездит, наберется новых впечатлений и это пойдёт на пользу.Что касается травм – риск существует, большой риск. В футболе такая вероятность всегда есть, в каждое мгновение. Все сборники будут играть в плей-офф, в полуфиналах, и потом будут биться за медали. Жалеть себя никто не станет. Да, я понимаю, что кого-то мы можем потерять, и времени на восстановление не будет. Но это, во-первых, футбол, а во-вторых, на это тренерский штаб сборной повлиять никак не может. Сейчас все страны и федерации находятся в одинаковых условиях, плюсы и минусы для всех одинаковые.
 
Я с оптимизмом смотрю в будущее. И хочу заверить всех наших болельщиков, что независимо от того, будут двигать чемпионат мира по срокам или не будут, сборная России будет максимально готова к турниру. Мы будем готовы выходить, сражаться и защищать спортивную честь страны.
Сейчас наша общая цель – победить коронавирус. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и терпения. Берегите себя, своих родных и всех людей вокруг, не пренебрегайте профилактическими мерами».
 
Источник –
sports.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.