РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!БеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиРоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантин

Матиас Люкуйкс: «Мы все должны принять участие в решении, которое ФИФА примет относительно чемпионата мира»

Главный тренер сборной Аргентины Матиас Люкуйкс – о переносе чемпионата мира, своей команде, подготовке в период карантина и составе на финальную часть ЧМ-2020

В интервью PasionFutsal тренер сборной Аргентины Матиаc Люкуйкс рассказал о текущем положении в сборной, возможном переносе чемпионата мира из-за эпидемии коронавируса и пояснил, что не может говорить за всех, поскольку не общался с тренерами остальных сборных, которые классифицировались на ЧМ-2020. 
 
«Мы все должны принять участие в решении, которое ФИФА примет относительно чемпионата мира. Мы возрастная команда, и нам невыгодно откладывать чемпионат мира на год, но решения нет, и мы не знаем, что произойдет в ближайшие месяцы».
 
«Откровенно говоря, я не разговаривал с остальными южноамериканскими тренерами. С моей точки зрения, учитывая то, что сегодня происходит, думать о соревновании, до которого осталось шесть месяцев, думать о том, как играть в него, преждевременно. Если турнир не может быть сыгран, организаторы должны озвучить это, поскольку есть отборы в остальных регионах мира. Чемпионат мира должен быть шоу. Как тренер Аргентины я не хотел бы, чтобы турнир откладывался на год. Наша команда, как на индивидуальном уровне, так и как коллектив является командой высокого уровня, но то, но не факт, что через год она будет играть так же, как сейчас. Решения должны быть приняты своевременно и с участием всех федераций. Каждый из нас озвучит свою точку зрения, и если они сделают нас участниками обсуждения, то какое бы решение ни они приняли, я буду удовлетворен. Я не хотел бы, чтобы главные действующие лица не участвовали в обсуждении этого вопроса».
 
Несколько недель назад Люкуйкс вместе с семьей вернулся из отпуска, поэтому карантин для него начался раньше, чем у остальных аргентинцев. 
 
«Это нетипичная ситуация, которую переживает весь мир. Мы, люди, не привыкли сидеть взаперти, но у меня есть подобный опыт после травмы, которую я получил. Пользуясь ситуацией, я провожу время с сыном, поскольку моя жена работает из дома, и я весь день с ребенком».
 
Говоря про отборочный турнир, который Аргентина в начале года выиграла в Бразилии, менеджер Национальной команды отметил: 
 
«Это эмоции, это был не просто очередной титул. Обыграть Бразилию это всегда очень важное достижение. Не только для настоящего, но и для истории».
 
Неизвестно, когда завершится пауза, вызванная пандемией, и главный тренер знает, что игрокам нужно будет провести еще один предсезонный период: 
 
«Потребуется три или четыре недели, чтобы команда вновь набрала форму. Им понадобится тактическая, техническая переподготовка. Потому что не у всех есть большие дома, в которых можно играть и готовиться, многие игроки живут в маленьких квартирах, и тренироваться там совсем не то же самое, что в доме со всеми удобствами».
 
Размышляя относительно состава на следующий чемпиона мира, Люкуйкс задается вопросом о том, брать трех вратарей, как на это было последнем чемпионате мира, или только двух, и взять еще одного полевого игрока: 
 
«Это сложное решение, потому что вы знаете, что вы берете игрока, который вряд ли сыграет там, и вы лишаетесь игрока, который вам нужен. Реальность такова, что в таком важном турнире сложно задействовать трех вратарей. Я думаю об этом, но у меня все еще нет ответа, потому что это сложное решение».
 
Относительно полевых игроков у наставника уже сложилась определенная ясность: 
 
«У меня в голове более или менее сложился список игроков. Перед отборочными матчами у меня были сомнения в отношении некоторых игроков, а затем появились сомнения, вызванные другими аспектами. Многое зависит от того, будем мы играть Кубок мира или нет, с какими командами попадем в группу, и это не все... Теперь вы понимаете, из-за чего происходят те или иные решения».
 
В заключение Люкуйкс сказал:
 
«Реальность такова, что на последнем чемпионате мира у нас тоже были сомнения. Мне навсегда запомнилась фраза Диего (Джиустоцци), он сказал мне: «Мы не собираемся выигрывать чемпионат мира с мальчишками, мы выиграем его с мужчинами, с теми, кто будет вести нашу игру». Сегодня многие наши игроки выступают в лучшей лиге мира, испанской, они привыкли каждую неделю встречаться с лучшими игроками, и это тоже может повлиять на мой выбор. Не только я определяю «Список 14», но и остальной тренерский штаб тоже об этом думает. Это будет сложно, игрокам придется этого добиваться. Есть игрок, который не был на Кубке Америки и который должен прибавить, чтобы попасть на чемпионат мира».
 
Источник –
pasionfutsal.com.ar

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.