Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Несмотря на проблемы, желание побеждать должно быть на первом месте»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). ІнБев (Житомир) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021: анонс матчів 1/8 фіналуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейРоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Чемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»

Уэсли Бокао: «В Италии думали, что это просто грипп»

Бразильский легионер «Мантуя Футзал» – о начале эпидемии в Италии, возвращении на родину и надеждах на будущее

В восьмом сезоне своей итальянской карьеры Уэсли Бокао подробно рассказывает о начале новой пандемии коронавируса в стране. В Бразилии уже три недели чинят дома поезда во время карантина.
 
Италия – страна с наибольшим числом смертей от нового коронавируса, уже с почти 7 000 смертельных исходов. Эту ситуацию можно было смягчить еще в начале пандемии. Отчет подготовлен игроком «Мантуя Футзал», бразильцем Уэсли Бокао. Экс-игрок «Коринтианса», «Сан Паулу» и «Прайа Клаб» рассказывает, что итальянцы думали, что это «просто грипп».
 
Проводящий восьмой сезон своей карьеры в итальянской лиге, Бокао уверенно говорит о том, что нынешний период – самый сложный. Соревнования были приостановлены 22 февраля – это дата последнего матча «Мантуи». Бокао тут же вернулся в Бразилию, выполнил рекомендации по изоляции и карантину и пытается поддерживать форму, тренируясь дома.
 
– Сезон проходил нормально, когда вирус появился в Китае, и я никогда бы не подумал, что этот вирус будет распространяться по всему миру. Когда в Италии произошел первый случай, многие думали, что в этом нет ничего серьезного, потому что многие люди воспринимали это как обычный грипп. Шли дни, и ситуация менялась. С того момента префектура города/района (Мантуя), где я жил, начала закрывать спортивные залы, рестораны, театры, общественные места и просить максимального внимания к вирусу, потому что это было очень серьезно. По указанию властей мы оставались дома и покидали его только в случае необходимости, например, для того, чтобы выйти на рынок, в аптеку или больницу, – сказал 30-летний Бокао.
 
Карантин в Бразилии
 
После того, как чемпионат был остановлен, клуб порекомендовал спортсменам покинуть Италию как можно скорее. Вернувшись в Бразилию более трех недель назад, Бокао вместе с семьей провел время карантина в Гуарульюсе, Сан-Паулу, а затем отправился в Уберландию, штат Минас-Жерайс, чтобы быть рядом со своей женой Анандой, волейболисткой «Прайя Клуб», командой из города Минас-Жерайс.
 
– В первые дни изоляции я очень волновался и боялся, боялся каких-либо симптомов. Сейчас я прошел рекомендованный период, но я остаюсь дома, избегая общественных мест и продолжая следить за собой. После карантина я приехал в Уберландию, чтобы быть вместе с Анандой. Врачи просят остаться в карантине на 14 дней, я был дома дольше, но я все еще дома, потому что ситуация в Бразилии также требует изоляции, – объяснил он.
 
В Уберландии, в дополнение к заботе и самоизоляции, Уэсли Бокао самостоятельно начал тренировки на дому, чтобы поддерживать себя в форме. Он уделяет много внимания своей жене Ананде, которая участвовала в чемпионате Суперлиги по волейболу среди женщин, соревновании, которое также было остановлено Бразильской конфедерацией волейбола в прошлый четверг. Пара сейчас тренируется вместе дома.
 
– Когда я встретил Ананду, это было только начало, поэтому все было спокойнее. Сначала мы спали в отдельных комнатах, чтобы избежать каких-либо серьезных проблем. Теперь мы вернулись к обычной жизни, но продолжаем находиться дома, выполняя свой гражданский долг. Дома я по-прежнему тренируюсь, потому что я спортсмен, а также потому, что сезон еще может возобновиться, и мне нужно поддерживать свою физическую форму, – сказал защитник.
 
Будущее остается неясным, но Бокао сказал, что встреча 3 апреля определит будущее итальянской футзальной лиги. Игрок все же верит, что сезон будет доигран:
 
– Я играл в Италии восемь сезонов, и, конечно, это самый сложный сезон. Я не думаю, что кому-то когда-либо могло прийти в голову, что вирус может парализовать мир. Это то, что сейчас происходит. Я надеюсь, что все разрешится как можно скорее – в Италии и в мире, чтобы каждый из нас мог вернуться к нормальной жизни.
 
Источник –
ligafutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.