БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Абдрасул Уулу, Раханджам и Сагындыков в «Байтереке», Солодовник продлил контракт

МФК «Байтерек» подписал еще трех новичков


МФК «Байтерек» остается главным ньюсмейкером нынешнего межсезонья в Казахстане, активно подписывая новичков. 

В составе мини‑футбольного клуба «Байтерек» появился еще один игрок сборной Кыргызстана Манас Абдрасул Уулу.

Игрок родился в 1995 году. Будучи универсалом, он может сыграть на любой позиции. Манас – игрок национальной сборной Кыргызстана по футзалу. В ее составе он выступал на Чемпионате Азии, который состоялся в 2018 году.

Абдрасул Уулу – второй легионер из Кыргызстана, которого в нынешнее межсезонье подписал МФК «Байтерек». Ранее в команду пришел другой игрок кыргызской сборной – Юлдаш Салимбаев. Также состав клуба из Уральска пополнил бывший игрок «Атырау» Нурхан Байзаков
 

Состав команды пополнил также легионер из Ирана – Хамид Реза Раханджам.

Игрок известен тем, что выступал за молодежную сборную Ирана, в 10 матчах за которую отличился 11 раз. На клубном уровне Хамид Реза также может похвастать весьма впечатляющей статистикой: в трех последних командах он забивал в среднем больше гола за матч.

Сезон‑2019/20, «Шарванд Сари» (Иран) – 11 матчей, 13 голов;
Сезон‑2019/20, «Нафт Аль‑Васат» (Ирак) – 8 матчей, 8 голов;
Сезон‑2020/21, «Рага Шахре‑Рей» (Иран) – 10 матчей, 14 голов.

Напомним, что Иран располагается в рейтинге ФИФА выше, чем Казахстан. Поэтому сам факт того, что МФК «Байтерек», клуб с середины таблицы чемпионата Казахстана, смог привлечь в свои ряды игрока из этой страны заслуживает отдельного внимания. Легионеры из других футзальных держав охотно едут в нашу лигу, что не может не радовать. Похоже, клуб из Уральска всерьез намерен побороться за высокие места в грядущем сезоне.
 

Также продолжит карьеру в МФК «Байтерек» и игрок национальной сборной Казахстана по футзалу Ерсултан Сагындыков, совсем недавно покинувший МФК «Аят», .

Напомним, что с «Аятом» игрок разошелся по обоюдному согласию. За клуб из Рудного Сагындыков дебютировал в 2013 году. На его счету более 200 матчей за эту команду.

Тремя годами позже Ерсултан получил первое приглашение в национальную сборную Казахстана. Среди регалий игрока – серебряные медали чемпионата мира среди студенческих команд, прошедшего в 2019 году.

В минувшем сезоне первенства нашей страны Сагындыков сыграл 40 матчей, отличившись в них 19 раз.
 

Мини‑футбольный клуб «Байтерек» продлил контракт на один сезон со своим главным тренером – Олегом Солодовником

В минувшем сезоне опытный специалист привет команду из Уральска к шестому месту в чемпионате Казахстана. В плей‑офф турнира «Байтерек» уступил будущему серебряному призеру первенства – МФК «Атырау».

Из заслуг Олега Солодовника можно выделить серебряные и бронзовые медали чемпионата Казахстана, которые тренер завоевал с «Актобе». В 2018 году наставник выиграл Кубок Казахстана по футзалу.

Источник - bookmakeRReview

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.