БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Агедиль Мадияров: «Мечтаю сыграть на чемпионате мира»

Игрок сборной Казахстана Агедиль Мадияров – о своей карьере, вызове в национальную команду и ЧМ-2020 (21)

 

Сайту bookmakeRReview представилась возможность увидеться и пообщаться с воспитанниками некогда одного из самых известных и богатого на многообещающие таланты клуба страны – карагандинского «Тулпара». Их имена – Владислав Черномордов и Агедиль Мадияров. Ниже – интервью Агедиля Мадиярова.
 
Агедиль расскажи о своей карьере после периода МФК «Тулпар»?
– Я воспитанник карагандинского «Тулпара», в нем прошло мое становление как игрока‑профессионала, за что большая благодарность президенту клуба Смотрицкому Анатолию Моисеевичу. Также хочу сказать отдельное спасибо всем нашим тренерам за оказанное доверие.
 
Первым клубом после родного «Тулпара», проявившим интерес ко мне, стал МФК «Актобе». В моих услугах был заинтересован лично главный тренер актюбинцев Олег Солодовник. Присоединился к команде я уже после Чемпионата мира среди студентов, отыграв в ее составе год. Этот период я могу занести себе в актив, так как с «Актобе» я принял участие в Лиге чемпионов.
 
Расскажи про период после Актобе, когда ты поехал в Кыргызстан, выступать за команду Sun City. Какие задачи ставил себе этот коллектив, и что ты можешь рассказать о чемпионате Кыргызстана в целом?
– Город Бишкек, клуб Sun City (позже его переименовали в «Спартак»), хорошая молодая команда с большими задачами и надлежащей инфраструктурой: два зала, где все было организовано на очень высоком уровне. Сезон закончить не удалось, началась пандемия, на тот момент мы как раз закончили регулярный этап на третьем месте и ждали плей‑офф. Команда вышла на свой пик, и мы жаждали борьбы за чемпионство, но, увы... В итоге рады, что вообще смогли доиграть плей‑офф, его мы, кстати, тоже завершили третьими. 
 
Как считаешь, успешно провел год в Кыргызстане?
– Всегда хочется самого большего, хотелось и чемпионства, но в итоге повторюсь, рады, что в итоге удалось завершить турнир и стать его бронзовым призёрами. 
 
Агедиль, в Бишкеке тебя ждали на второй сезон?
– Нет, команды впоследствии не стало, они даже не рассчитались по зарплате. Так получилось, когда началась пандемия: за апрель, май, июнь мы ничего не получили. Но к счастью поступило предложение попробовать свой силы в российской высшей лиге от Липецкого ЛКС. 
 
Приехал в Липецк, как тебе команда, ведь это был твой первый опыт в России?
– Честно говоря, я никого не знал в коллективе, чтобы адаптироваться, понадобилось время. Но ребята в команде помогли с этим, так что все прошло хорошо. 
 
Ты в Липецке год, специалисты тебя отмечают, говорят, что ты хорошо себя проявил, а предложил ли клуб новый контракт?
– Да, продлили наше соглашение. 
 
Как ты считаешь, куда тебе нужно двигаться дальше? Что тебе подсказывают твои амбиции?
– Амбиции, конечно, всегда самые что ни на есть высокие. По итогам нынешнего сезона мы выиграли «регулярку», и нам далось право выхода в Суперлигу. А что касается вопроса «что дальше?», то в данный момент у меня есть следующий сезон, будем расти в Липецке. 
 
Агедиль, скажи, у тебя нет опасений, что ты находишься «далеко» от сборной? Ты точно мог бы быть в расширенном списке, но так как ты где-то далеко, возможно, тебя тренерский штаб не видит?
– В 2018 году я перешел в Актобе, только чтобы в сборную попасть. Затем состоялся переход в Sun City, и теперь, играя за Липецк, думаю, я смогу попасть в сборную, а почему нет? Здесь всё освещается, каждую игру выставляют на YouTube, поэтому я не думаю что я «далеко» от сборной. 
 

21 июля 2021 года главный тренер Пауло Рикардо Кака вызвал Агедиля Мадиярова в расположение сборной.
 
Ты делаешь себе имя за пределами нашей страны, если проводить промежуточный итог, это твой осознанный выбор или это стечение обстоятельств?  
– Честно говоря, всегда была цель играть за границей, тем более в чемпионате России. Никак не могу сказать, что это стечение обстоятельств, это всегда было осознанно. Надеюсь, в будущем получится выступать на самом высшем первенстве Мира.
 
Источник –
bookmakerreview.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.