ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпионаКыргызстанFC EREM в Instagram: У «Фарватера» был шанс в одном матче. Им не хватило сил

Аттос – в «Хаэне», Андресито – в «Картахене»

1 июля официально открылся трансферный рынок в Испании

1 июля официально открылся трансферный рынок в Испании, и сообщения о подписаниях и переходах посыпались одно за другим, причем в большинстве случаев в сделках задействованы бразильские игроки.
 
28-летний бразилец Аттос (Аттос Кристиан Мендес да Силва), выступавший в минувшем сезоне за «Джимби Картахена» (20 матчей/4гола), подписал трехлетний контракт с «Хаэн Параисо Интериор». На родине Аттос начинал в «Гойясе», шесть лет (2009-14) отыграл за «Минас», затем перебрался в Испанию, где три сезона провел в «Пальме», сезон в «Картахене», после чего ненадолго отправился в Кувейт.
В сезоне-2018/19 защитник вернулся в Испанию («О Парруло Ферроль»), в прошлом сезоне вернулся в Картахену, и вот теперь новый поворот в карьере «мушкетера».

Также «Хаэн» до 2022 года продлил контракт с 32-летним испанцем Хорди Кампоем, который выступает за «желто-зеленых» с 2014 года.

А вот другой ветеран «Хаэна» – 31-летний Дани Мартин, отыгравший в команде восемь сезонов, перешел в «Наварру».

Отметим, что бывший клуб Мартина очень душевно расстался с игроком, устроив прощальную церемонию, на которой ему был вручен золотой значок с бриллиантами.

27-летний бразильский вингер Валекс (Валекс Раймундо Дос Сантос), на минувшей неделе завоевавший «серебро» чемпионата Ирана, а ранее выступавший на родине за «Гремио» (2017), «Жарагуа» (2018, 16/7) и «Магнус» (2019, 44/8), вместе с которым он завоевал Межконтинентальный кубок-2019, подписал контракт с «Пеньисколой».
 
«О Парруло Ферроль» подписал сразу трех бразильцев, двое из них имеют еще одно гражданство.

Ферроланцы подписали 25-летнего вингера Вильям Дуглас Корреа Дос Сантос, который в Бразилии пять лет отыграл за «Минас», а последний сезон блестяще провел в «Фоз Катаратасе» (53 матча, 24 гола).

Еще один новичок «Ферроля» известен в Европе – натурализованный игрок сборной Румынии Карлос Энрике Рибейро «Ике», играющий в Испании уже десять лет («Бурела», «Хумийя», «ЭльПосо»), с кратковременными отлучками в Румынию («Андорра», «Аутобергамо Дева») и Италию («Лупаренсе»). Последние три сезона Ике провел в Картахене (72/17).

Также команду пополнил 25-летний бразильский голкипер с итальянским паспортом Виктор Неселло Эспиндола, в сезоне-2019/20 игравший в Сегунде за «Эльче».

29-летний чемпион Европы-2016 в составе испанской сборной Андрес Алькантара Прието, он же Андресито, как и ожидалось, перешел из «ЭльПосо» в «Джимби Картахену».

Андресито уже играл в Картахене, и было это в сезоне-2009/10, когда нынешнему сборнику было всего 19 лет. Из «ЭльПосо» Андресито ушел со скандалом – главный тренер мурсийцев Диего Джиустоцци не выпустил его в матче экспресс-плей-офф против «Пальмы», хотя игрок уверяет, что он был готов помочь команде.

«Пескадос Рубен Бурела» рассталась с игроком сборной Уругвая 32-летним бразильцем Шанди, который пришел в команду зимой, продлила контракт с другим бразильцем – 24-летним Это’о (Мигель Перейра да Силва), а также арендное соглашение с голкипером сборной Польши Михалом Калужей, права на которого принадлежат «Рекорду» (Бельско-Бяла).

«Сарагоса» подписала 26-летнего бразильского вингера Эрнани Рикардо де Оливейру, который последние два сезона отыграл в Италии («Мета Катания»), а на родине выступал за «Жоасабу». Напомним, что команду возглавил Давид Марин, долгое время работавший в Италии, где, судя по всему, он и заприметил атлетичного бразильца.

Лео Сантана продлил контракт с «ЭльПосо» до 2023 года, а в испанских СМИ появилась информация о том, что клуб досрочно расстается с капитаном команды Алексом Йепесом, хотя в марте с игроком был продлен контракт до 2023 года. Эта новость вызвала бурю возмущения среди специалистов и болельщиков, и клуб уже успел ее опровергнуть. Ждем новостей...
 
По материалам
oparrulofs.es, jaenfs.com, lnfs.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.