БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»ИспанияКарлос Баррон и Фелипе ПарадинскиРоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча збірна України (U-17) продовжує розгромно перемагатиЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»Экстра-лигаЧемпионский «Продэксим» и перестройка «Урагана». Итоги Экстра-лиги для команд первой пятерки БеларусьЮрий Дегтяренко: «Подключаться к атакам начал в АРПИ»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрываетЛига чемпионов УЕФА«Продэксим» в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в БельгииИталияИталия-2018/19. Лучшие голы 2-го круга Серии АЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: юнацька збірна України (U-17) зіграла внічию з «Cioli Ariccia Valmontone»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: определены хозяева групп предварительного и основного раундаКазахстанМаксим Воронін перейде в «Актобе»Сборная УкраиныЄвро-2019 (U-19): став відомий розклад фінальної частини змаганьПервая лига Футзальний клуб «Віза-Вторма» призупиняє свою діяльністьЭкстра-лигаАкклиматизация АРПИ и саботаж «Титана». Итоги Экстра-лиги для команд из нижней пятерки Юношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча та юнацька збірні України стартують з розгромних перемог

Краматорский «Авангард» – в финале Первой лиги!

Команда Александра Хурсова вырвала путевку в финал на последней минуте захватывающего триллера

«Авангард» (Краматорск) – «Эпицентр К Таирова» (Одесса)   7:6 (4:2)
Арбитры: Андрей Швец (Харьков), Николай Нечипуренко (Кривой Рог).
Наблюдатель арбитража Александр Шабан (Сумы)
«Авангард»: Удовиченко, Чабанов – Сорин, Рыбак, Юнаков, Иванов – Выставной, Доманский, Байцур, Хурсов.
Главный тренер Александр Хурсов.
«Эпицентр К Таирова»: Кавун – Подлазник, Солодов, Калмацуй, Лоскутов – Щербаков, Долгорук.
Главный тренер Виталий Сурич.

Голы:  Выставной (2,15), Иванов (4), Рыбак (16), Доманский (22,40), Байцур (28) – Щербаков (2,38), Лоскутов (18), Солодов (23,24), Долгорук (36)

Предупреждены Юнаков (25), Удовиченко (25) – Калмацуй (25)

Начали команды без разведки – уже на 2-й минуте
Выставной открыл счет после быстрой контратаки, а спустя секунды Щербаков точно пробил после розыгрыша свободного – 1:1. Постепенно обозначилось преимущество хозяев, которые максимально использовали особенности домашних стен, а точнее, размеры зала, который ощутимо меньше стандартных (по разным данным, 38х16 или 34х16).

Уже спустя две минуты Иванов вновь вывел хозяев вперед, а в середине тайма Выставной и Доманский, казалось бы, похоронили интригу в матче и общем противостоянии – 4:1. На 18-й минуте Лоскутов сократил разрыв до двух мячей и дал понять, что самое интересное в этом матче еще впереди.

Начало второго тайма получилось таким же результативным, как и дебют матча – сначала Доманский удачно сыграл на добивании, а затем Солодов в течение минуты оформил «дубль» и сократил разрыв до минимума. Градус матча подскочил резко вверх, и на 25-й минуте это вылилось в небольшую стычку, по итогам которой сразу три игрока получили предупреждения.

На 28-й минуте Иванов, обыграв двух соперников, протолкнул мяч на Байцура, который точно пробил в ближний угол – 6:4, а затем «Авангард» в течение пяти минут упустил как минимум три верных момента для взятия ворот. Одесситы, пытаясь спасти игру, начали выпускать «пятого», но успех им принес не розыгрыш лишнего, а Долгорук, который обыграл на фланге двух защитников и успел протолкнуть мяч мимо вышедшего Удовиченко, и Щербаков, метров с семи пробивший в ближнюю «девятку» – 6:6!