Футзал в миреЕвгений Змысля: «Всегда хотел поработать с квалифицированным тренером по вратарям, чтобы развиваться дальше»БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»ИспанияКарлос Баррон и Фелипе ПарадинскиРоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча збірна України (U-17) продовжує розгромно перемагатиЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»Экстра-лигаЧемпионский «Продэксим» и перестройка «Урагана». Итоги Экстра-лиги для команд первой пятерки БеларусьЮрий Дегтяренко: «Подключаться к атакам начал в АРПИ»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрываетЛига чемпионов УЕФА«Продэксим» в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в БельгииИталияИталия-2018/19. Лучшие голы 2-го круга Серии АЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: юнацька збірна України (U-17) зіграла внічию з «Cioli Ariccia Valmontone»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: определены хозяева групп предварительного и основного раундаКазахстанМаксим Воронін перейде в «Актобе»Сборная УкраиныЄвро-2019 (U-19): став відомий розклад фінальної частини змаганьПервая лига Футзальний клуб «Віза-Вторма» призупиняє свою діяльністьЭкстра-лигаАкклиматизация АРПИ и саботаж «Титана». Итоги Экстра-лиги для команд из нижней пятерки

Максим Мысловский: «Мечта одна – играть в Экстра-лиге»

Капитан «Food Centre-СумДУ» Максим Мысловский подвёл итоги уходящего сезона и поделился мечтой о будущем

Максим, вот и завершился чемпионат Первой лиги. «Food Centre-СумДУ» по его итогам занял второе место, уступив «золото» «Авангарду». Какую оценку за сезон ты бы поставил команде?
– К сожалению, задачу, которую перед сезоном нам поставил президент, мы не выполнили, Поэтому оценка будет четыре по пятибалльной шкале.
 
Кроме того, команда успешно выступила в Кубке страны, дойдя до «Финала четырёх», чего с сумскими командами не было очень давно. Насколько важен этот успех?
– Я считаю, что это большой успех для сумского футзала. Наша команда состоит из местных игроков, чем не может похвастаться ни один участник «Финала четырёх». Благодаря поддержке болельщиков, нашему родному городу, этот успех так же и их заслуга. Большим разочарованием стал результат полуфинальной игры, но «Ураган» действительно был мощным, и желание при родных стенах достичь результата повлияло на сознание игроков.

Зная нынешнее положение дел, согласился бы обменять такое успешное выступление в Кубке на золотые награды Первой лиги?
– Сложный вопрос (улыбается). Думаю, да, с трофеем приятней быть. Самое главное — это не останавливаться на достигнутом. Можно добиться ещё большего, главное — желание и настойчивость.
 
В принципе, «Food Centre-СумДУ» ровно прошёл сезон, если не брать ту мартовскую часть, где были сплошные поражения на финише регулярного чемпионата. Сейчас ты можешь как-то объяснить, что произошло?
– Я нахожу этому всего только одно объяснение: травмы. Как раз в этот период большое число игроков получили повреждения, с которыми им приходилось играть. К сожалению, наш состав не имел достаточной глубины для того, чтобы закрыть эти проблемные позиции. Плюс ко всему добавились дисквалификации, и от того и был такой результат.

Заодно давай выделим и лучший и худший матч сезона.
– Худший — это однозначно игра с «Рятувальником», в котором мы были разгромлены 6:1. А лучший матч — это ответная игра с «Ураганом-2». Это действительно был сумасшедший матч.
 
Сейчас лето, пора отдыха. Есть уже какие-то мысли и мечты по следующему сезону?
– Мечта одна – играть в Экстра-лиге. Наш президент Черненко Игорь Петрович делает сейчас всё возможное, чтобы наша мечта осуществилась. Он каждый день ищет таких же единомышленников, чтобы создать в городе Сумы боеспособную команду, которая будет радовать болельщиков своей игрой и результатами.
 
Источник –
foodcentresumdu.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.