ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Парадински – в «Ухту», Баталья и Крыкун – в КПРФ, Габриэл – в «Халле-Гоойк»

Последние новости российского трансферного рынка

27-летний бразильский «столб» Фелипе Парадински спустя семь лет возвращается в российскую Суперлигу – экс-игрок «ЭльПосо» подписал трехлетний контракт с «Ухтой».
 
Предыдущие два сезона бразилец провел в составе «ЭльПосо Мурсия» (64 матча/48 голов). Ранее Парадински отыграл 5 сезонов за «Пальма Футзал», а в сезоне 2013/14 играл за «Тюмень» (47/22).
 
На счету Фелипе 5 матчей за главную сборную Бразилии и 1 гол. В «Ухте» Парадински будет выступать под своим привычным 94-м номером. Подробнее о своей карьере новичок 
«Ухте» рассказывал здесь: 

Феліпе Парадінскі: «З українських команд знаю тільки "Продексім", бо там грають бразильці»

Еще одним новичком «Ухты» стал игрок сборной Армении Артур Мелконян, который также вернулся в Россию. Он будет выступать под 13-м номером.

В прошлом сезоне Артур выступал за минскую «Столицу», сыграл 33 матча и забил 12 голов.

Ранее игрок в прошлом выступал за «Саратовец», «Футбол-Хоккей НН», «Зарю», «Прогресс» и «Динамо Самара».

Еще один бразилец – экс-игрок «Коринтианса» Баталья был представлен московским КПРФ:
 
Полное имя нашего новичка: Daniel Nery Silva. А Batalha в переводе с португальского означает – битва, сражение. Наш новичок – уроженец муниципалитета Баталья, но традиционное для бразильцев короткое имя получил не только по географической точке на карте: он – настоящий боец, один из лучших защитников чемпионата Бразилии, будет теперь защищать красные цвета нашего клуба.
 
Баталье 32 года, у него очень интересная судьба, которая звучит в бразильской прессе как образец стремления к цели. Значительную часть карьеры Даниэль играл на уровне чемпионатов штата, попасть в главную лигу Бразилии было для него лишь мечтой. Но он упорно работал, выделялся в матчах, и в 2016 году свою мечту осуществил. И не просто попал в главную Национальную Лигу Бразилии, но и сделал там стремительную карьеру. Уже на второй год был приглашён из клуба «ALAF» в известный клуб «Pato», с которым в 2018 году стал чемпионом Бразилии и обладателем Кубка Бразилии. Его вклад в эти успехи был большим: Баталья был признан лучшим защитником страны сезона 2018 года!
 
После такого успеха Даниэль перешёл в один из самых популярных клубов, «народную команду» – «Коринтианс». В момент перехода на сайте лиги его характеризовали как игрока, выделяющегося своей скоростью, чтением игры, качественным подключением к атаке. Именно так он отыграл 2,5 года в составе коринфян. В течение 2020 года помог клубу выиграть Суперкубок, в декабре прошлого года снова добрался до финальной серии чемпионата Бразилии, где его команда уступила «Магнусу».

В нынешнем 2021 году ярко проявил себя в матчах «Кубка Либертадорес» – континентального аналога европейской Лиги Чемпионов УЕФА.
К нам приходит трудолюбивый опытный спортсмен и отличный человек: Баталья известен организацией благотворительных матчей для поддержки малообеспеченных людей. Наш клуб давно следил за Даниэлем, мы рады, что все получилось. Баталья никогда не играл за пределами Родины, поэтому просим болельщиков приветствовать и поддержать!

Сегодня «коммунисты» представили еще одного новичка – воспитанника украинского футзала, игрока сборной Беларуси Сергея Крыкуна:
 
Один из лидеров белорусской национальной сборной, «лучший игрок Беларуси 2019 года» Сергей Крыкун присоединяется к МФК КПРФ!
 
Скоро Сергей отметит 30-летие, он родился в Донецкой области, имеет опыт выступлений за украинские клубы, но имя сделал себе в Республике Беларусь. Выступал за команды «Витэн» из Орши и минскую «Столицу». С обоими клубами становился чемпионом Беларуси. Всего провел в белорусском чемпионате 157 игр и забил 135 мячей.
 
В 2017 году перешёл в российский клуб «Тюмень», с которым был не менее успешен: за четыре сезона собрал полный комплект медалей: сначала бронзу Суперлиги в 2018 году, в 2019 году — золото, а в нынешнем 2021-м серебро. Сыграл в Суперлиге 158 матчей, в которых отличился 43 раза.
 
Российские болельщики хорошо знают манеру игры и сильные качества Крыкуна: мобильность, умение врываться в свободные зоны, работать в прессинге, тонко сыграть на партнёра или завершить атаку самостоятельно. Уверены, модель игры нашей команды позволит ещё лучше раскрыть его козыри. Приглашая Сергея, мы также берём в расчёт его опыт борьбы за самые высокие места и награды, включая участие в матчах Лиги Чемпионов. Ещё раз: добро пожаловать!

КПРФ не только приобретает, но и теряет – завершил свои выступления за «красных» рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Глеб Разоренов (244 матча, 43 гола).

Также покинули команду испанцы Лин (предположительно в «Бетис») и Рауль Гомес («Мовистар Интер»), а бразилец Габриэл, успевший в минувшем сезоне, кроме КПРФ, сыграть за «Ухту», подписал двухлетний контракт с бельгийским «Халле-Гоойк».

Также покинул команду бразилец Нандо, перешедший в «Динамо Самара».
 
По материалам
mfc-kprf.ru, mfcukhta.ru, FutsalMania

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.