РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»

Сергей Скорович: «Нам остается только надеяться, что спортсмены смогут выступать на турнирах»

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал изменение сроков проведения отбора на чемпионат мира-2020 для стран Азии из-за вспышки коронавируса

Чемпионат Азии по футзалу, который должен был пройти в Ашхабаде с 24 февраля по 10 марта 2020 года, перенесен на более поздний срок из-за вспышки коронавируса.

На этом турнире должны были определиться обладатели пяти путёвок на чемпионат мира-2020. Новые даты проведения турнира – с 5 по 16 августа 2020 года.
 
В чемпионате Азии примут участие национальные сборные следующих стран: Туркменистан, Иран, Япония, Узбекистан, Ливан, Вьетнам, Бахрейн, Таиланд, Кыргызстан, Таджикистан, Китай, Республика Корея, Саудовская Аравия, Индонезия, Кувейт, Оман.
 
Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал изменение сроков проведения отбора на чемпионат мира-2020 для стран Азии из-за вспышки коронавируса.
 
Сергей Леонидович, насколько сложным будет для сборных команд перенос чемпионата Азии с февраля на август? 
– Не думаю, что сильнейшие команды испытают большой дискомфорт. В победе Ирана сомнений нет, да и те, кто должны оказаться в пятерке сильнейших, там и окажутся. 
 
Чемпионат Азии завершится 16 августа, чемпионат мира стартует уже 12 сентября. Сыграть подряд два турнира, наверняка, не так-то просто. 
– Азиатским командам придётся начать подготовку раньше, чтобы сначала выступить на континентальном чемпионате, а потом, кто отберётся, на мировом чемпионате. Всё будет зависеть от того, как сработают тренерские штабы. Ранняя подготовка может сыграть как в плюс, так и в минус. Может получиться так, что в сентябре эти сборные будут в отличной форме, на подъеме, а, может, наоборот, на спаде, если подустанут удерживать форму на протяжении двух месяцев, тогда по ходу чемпионата мира физические кондиции игроков будут снижаться. 
 
Сроки жеребьевки финальной стадии чемпионата мира тоже будут изменены? 
– Думаю, что жеребьёвка будет проведена в запланированные даты, но в составах групп останутся окна. Все континенты сводят между собой, то есть, условно, если Россия – страна из Европы, то в нашей группе должны быть команды из Африки, Латинской Америки и Азии. Если мы не будем знать одного соперника – это не страшно. В 20-х числах августа группы окончательно будут сформированы, а трёх-четырёх недель на подготовку и изучение противника нам хватит, это нормальные сроки. 
 
На апрель запланированы стыковые матчи квалификационного турнира УЕФА, где определятся последние две сборные от Европы. Про их перенос нет информации? 
– Пока нет, никаких переносов не происходит. Но ситуация с коронавирусом меняется каждый день, целые города и страны закрывают на карантин, так что будем следить за развитием ситуации. Возможно, стыковые матчи перенесут на более поздние сроки, или изменят места их проведения, или возможно, переносить не будут, но проведут при пустых трибунах, без болельщиков. Нам остается только ждать и надеяться, что предпринимаемые меры остановят распространение коронавируса, и мы все вернёмся к нормальной жизни, спортсмены смогут выступать на турнирах, а зрители – заполнять большие спортивные арены. 
 
Валерия Зык, СА PRa-техника

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.