ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Венансио – новый игрок МФК «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» подписало чемпиона мира среди студентов

Мы рады одновременно с поздравлением с Днём Рождения представить нового игрока в рядах черно-зеленых!

Легионером «Торпедо» стал 28-летний бразильский защитник Венансио (Venâncio Cini Baldasso).
 
Родился 1 июля 1993 года, г. Карлус-Барбоза, Бразилия
Предыдущий сезон провел в составе итальянской «Мета Катания», с которой стал серебряным призером Серии А. Отдельно отметим матч ¼ финала против «Аква и Сапоне», где Венансио отметился дублем и добыл для своей команды путевку в Финал четырех.

В качестве капитана молодежной сборной Бразилии стал чемпионом Южной Америки в 2013 году, а в 2016 выиграл чемпионат мира среди студентов в составе студенческой сборной своей страны.
На протяжении карьеры выступал за клубы из Бразилии, Португалии, Бельгии и Италии. Кстати, именно сегодня Венансио отмечает свой 28-й день рождения, так что кроме приветственных слов в комментариях можно оставлять и тёплые поздравления новобранцу нашей команды.
 
Достижения:
- Чемпион мира среди студентов (Бразилия, 2016)
- Чемпион Южной Америки среди молодежных команд (Бразилия U21, 2013)
- Обладатель Межконтинентального Кубка (ACBF, 2012)
- Чемпион Бразилии (ACBF, 2015)
- Чемпион штата Сан-Паулу (ACBF, 2012, 2013, 2015)
- Чемпион штата Парана («Фоз Катаратас», 2018)
- Вице-чемпион Италии («Катания», 2021)
 
Клубная карьера:
- «ACBF» (Карлус-Барбоса, Бразилия), 2012-2015
- «ADC Intelli» (Орландия, Бразилия) 2016
- «Фоз Катаратас» (Фос-ду-Игуасу, Бразилия) 2017, 2018
- «Фундао» (Португалия), 2018/19
- «Халле-Гоойк» (Бельгия), 2019/20
- «Мета Катания» (Италия), 2020/21

Венансио, игрок МФК «Торпедо»:

– Я счастлив и взволнован, не могу дождаться, когда начнется мой путь в России. Это самый большой вызов в карьере, нужно как можно скорее адаптироваться к языку и культуре, и это меня сильно мотивирует. Знаю, что за «Торпедо» и «Норманочку» выступают мои соотечественники, но лично ни с кем не знаком. Уверен, что они помогут с адаптацией, это отличительная черта бразильцев. Дважды посещал Россию, и тогда уже понял, что хочу здесь играть. За чемпионатом слежу давно, хочется отметить высокий уровень организации и конкуренции.

Сейчас отличный момент для перехода. После мощного сезона в Италии я перехожу в «Торпедо» и надеюсь, что эта форма сохранится. К счастью, на протяжении карьеры я выступал за амбициозные клубы, и не представляю себя в других. Мне нужна конкуренция, менталитет победителей, уверенность, что мы можем обыграть любого соперника. Главное – работать и верить в себя!

Хочу как можно скорее увидеть болельщиков, вместе с тренерским штабом и напарниками мы постараемся сделать все, чтобы их порадовать. Кроме того, я обязуюсь учить русский язык, чтобы мы как можно скорее могли поболтать после матчей и на улицах Нижнего Новгорода!
 
Рашид КАМАЛЕТДИНОВ, главный тренер МФК «Торпедо»:

– Венансио – качественный игрок хорошего уровня. Выполняет огромный объем работы на площадке, что показывал на протяжении всего чемпионата Италии. Да и количество титулов это отражает.

Но любой игрок всегда хочет побеждать, поэтому думаю, что Венансио не остановится и будет прибавлять уже в матчах российской Суперлиги. Опять же, это хороший вызов для игрока.

И, конечно, для Венансио, как для легионера, будет важно адаптироваться в новом для себя чемпионате.
 
Николай ХОДОВ, президент МФК «Торпедо»:

– По ходу дебютного сезона в Суперлиге многие отмечали необходимость укрепления именно защитной линии Торпедо, поэтому поиском надежного защитника мы и занимались в первую очередь. Венансио – очень квалифицированный игрок, великолепно проявивший себя в конце прошлого года в московских матчах элитного раунда Лиги Чемпионов, когда защищал ещё цвета бельгийского "Халле-Гоойка". После оформления договорённостей мы уже с радостью следили за продвижением по плей-офф его итальянского клуба "Мета Катания" и видели лидерство Венансио не только в обороне своих ворот, но и в завершении атак. Во многом благодаря вдохновенной игре своей «семерки» «россоадзури», стартовав с 7-го места в регулярном чемпионате, стали вице-чемпионами Италии. Опытный мастер присоединяется к «Торпедо» на ближайший сезон и уверен, что даст массу поводов для радости нашим трибунами!
 
Источник – МФК «Торпедо» (Нижний Новгород)

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.