Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Эндре Качо – новый тренер сборной Румынии

В сборной Румынии, которая в сентябре сыграет два товарищеских матча со сборной Украины, сменился главный тренер

17 августа руководство Федерации футбола Румынии объявило о том, что у национальной сборной по футзалу будет новый тренер. Это Эндре Качо, бывший тренер сборных Румынии U19 и U21.
 
45-летний Эндре Качо имеет пять чемпионских титулов, шесть Кубков Румынии и три Суперкубка Румынии, и все эти трофеи он завоевал вместе с «City'US Târgu Mureș».
 
Эндре Качо сменил Роберта Лупу, который завершил свой срок у руля первой национальной сборной.
 
«Мое назначение на должность тренера румынской национальной сборной по футзалу большая честь для меня. Но я понимаю, что это также огромная ответственность, и ожидания нужно оправдывать. Что я могу обещать в начале своего периода?! 
 
Во-первых, то, что я начну процесс омоложения национальной сборной, которая в своих последних квалификационных кампаниях базировалась на одних и тех же людях, которые играли в ней долгие годы. Как бывший тренер сборных U19 и U21, я очень хорошо знаю потенциал нового поколения румынского футзала. Я доверяю тем, кто придет после. Нам нужно время, это ясно, но в то же время мы знаем, что никто не будет долго терпетьпоэтому нам нужно срочно приступить к работе и продолжить деятельность сборной», – сказал новый тренер сборной Румынии.
 
Сборная Румынии по футзалу проведет свои первые официальные противостояния в следующем году в отборочных матчах к чемпионату мира. 
 
«Однако у нас будет несколько мероприятий, в том числе два товарищеских матча со сборной Украины 25 и 26 сентября. Место проведения должно быть определено в эти дни», – сказал Эндре Качо, в штаб которого войдут Сабольч Манья, бывший игрок ФК «Одорхею Секуйеск» и Михай Татар, бывший вратарь команды «City'US» (Тыргу ​​Муреш).
 
Румынская федерация футбола благодарит бывшего тренера Роберта Лупу за его работу в национальной сборной по футзалу, вместе с которой он участвовал в качестве тренера на ЕВРО-2018, и желает ему больших успехов в будущих проектах!
 
Источник –
frf.ro

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.