РоссияРуслан Кудзиев: «Приятно получать вызов в сборную»Женский футзалКубок України серед жіночих команд 2019/2020: визначено формат дограванняИспанияИспания вместо Португалии сыграет с БразилиейЖенский футзалЖіноча збірна України проведе товариські матчі проти ПортугаліїСборная УкраиныВіталій Одегов: «Новачки юнацької збірної справляють досить позитивне враження»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг» відкрив власний фан-шопЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «Енергія» – «ХІТ». АнонсКазахстанКазахстан-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. "Тюмень" выходит на первое местоФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеЭкстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!РоссияСборная России готовится к квалификации ЕВРО-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания – Португалия: Феде Видаль сделал выбор

«Автобергамо Дева»: плюс Дентиньо, Део и Какау-младший

Румынский клуб полон желания вернуться на ведущие позиции в отечественном футзале

Чемпион Румынии 2017 года начал подготовку к следующему сезону. После сезона, в котором клуб опирался только на молодых игроков, большинство из которых воспитанниками собственной школы, он решил привлечь несколько известных исполнителей и вернуться на ведущие роли в румынском футзале.

Руководство трансильванской команды объявило о том, что новым тренером команды станет хорошо известный в европейском футзале 36-летний бразилец Эмерсон Дентиньо.

«Он становился чемпионом с «Бенфикой» в Португалии, с «Кайратом» в Казахстане и с «ЭРА-ПАК» в Чехии. Это авторитетное, уважаемое имя», – заявил президент «Autobergamo Deva» Дорин Попа и признался, что хочет, чтобы его команда боролась за звание чемпиона в сезоне 2020/21: 
 
«Цель – бороться за титул. К сожалению, ситуация, сложившаяся из-за пандемии коронавируса, не позволяет нам строить очень четкие планы. Мы не знаем точно, что произойдет, как все будет развиваться. Не вызывает сомнений только то, что независимо от того, когда начнется следующий сезон, мы должны быть готовы. Мы хотели бы точно знать, что мы будем делать зимой. Именно поэтому мы будем укрепляться с учетом развития общей ситуации».
 

Тренер и сын Какау!
 
В «Деве» Эмерсон Дентиньо будет не только тренером. Бразилец также будет играть. 
 
Помимо Дентиньо, «Дева» объявила о подписании Дева Рикардиньо Собрала-младшего – сына знаменитого бразильца Рикардо Камарала Собрала «Какау», немало поигравшего в Европе, а затем на протяжении шести лет возглавлявшего сборную Казахстана!
 
«Из команды, которая играла в прошлом сезоне, у нас осталось четыре молодых игрока: Михня Тудер, Богдан Пиптя, Сергей Гаврила и Андрей Гросу. Все они – игроки команды U23, так что здесь мы можем быть уверены. Мы ведем переговоры с двумя очень хорошими, опытными бразильцами, которые в сове время выступали за алматинский «Кайрат». 
 
Мы также ждем окончания дуэли «Империал ВЕТ» – «Юнайтед Галац», чтобы посмотреть, кого из этих двух клубов мы сможем пригласить. Мы ищем вратаря и нацелены на двух румынских вратарей и одного голкипера из-за рубежа. Это не значит, что мы откажемся от ветерана Влада Янку, он продолжит выступать за наш клуб»  – сказал Дорин Попа.
 
Рассказал президент и о том, что местные власти будут продолжать поддерживать «Деву»: «Как президент AFC «Autobergamo Deva», я хотел бы поблагодарить мэрию города Дева, мэра Флорина Николая Оанча, заместителей мэров и местных советников за доверие, оказанное нашему клубу положительным голосованием, отданным за бюджет на следующий сезон. Это доверие обязывает нас с честью представлять «Деву» с честью и носить вишневую футболку клуба».

А вчера португальская «Zona Técnica Futsal» написала о том, что «Дева» практически согласовала условия контракта со знаменитым 37-летним бразильцем «малышом» Део, который в мае объявил о завершении сотрудничества с лиссабонским «Спортингом». В составе португальского гранда Део выступал на протяжении 16 лет (604 матча, 295 голов) и завоевал 26 титулов, самым значимым из которых считает победу в Лиге чемпионов-2018/19.
 
По материалам
frf.ro, futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.