Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Хмельницькі делікатеси (Хмельницький) – Суми. АнонсЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» зіграв товариський матч з житомирським «ІнБевом»ИталияИталия-2020/21. Тур 22. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 14. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Продексім (Херсон) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсИспания«Барса»: принимать решения по футзалу предстоит новому руководству клубаФутзал в мире«Вітіс» офіційно став «Жальгірісом»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. ХІТ (Київ) – INTER (Донецьк). АнонсЖенский футзалПекельна битва «IMS-НУХТ» – «Тесла-ЗХО» та підсилена «Багіра-КДЮСШ №8» проти «Університету Драгоманова»: анонсКазахстанМанека: «Игра в чемпионате Казахстана – отличный шанс попасть в поле зрения тренеров сборной Бразилии, да и других сборных тоже»Сборная УкраиныЄвген Іваняк оголосив про завершення кар’єри у збірній УкраїниКазахстанСборная Казахстана огласила состав на матчи с Беларусью в рамках отбора на Евро-2022Женский футзалДублі Прокопенко та Дудки принесли «Кобрі-НПУ» важливу перемогу над «Ладомиром»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. BudmonsteR (Київ) – Моноліт-Viva Cup (Харків). АнонсАргентинаСегодня стартует Суперкубок Аргентины-2021РоссияИван Мельников: «Наш принцип – поступательное движение вперед»Россия«Тюмень» рассталась с Вилианом и подписала РуанаЛига чемпионов УЕФАКака: «Чтобы выиграть Лигу чемпионов, ты всегда должен выиграть минимум три больших, серьезных матча»Футзал в миреПарагвай и Панама сыграют два товарищеских матчаБеларусьОпределен состав сборной Беларуси на матчи группового этапа квалификации Евро-2022 против Казахстана

Кристиан Обадэ: «Мы очень хотим выиграть чемпионский титул, чтобы в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов»

Один из лидеров сборной Молдовы Кристиан Обадэ рассказал о том, как идет подготовка к чемпионату Румынии.


Четверо молдавских футзалистов  Сергей Такот, Андриан Лашку, Константин Бурдужел и Кристиан Обадэ  возобновили тренировки с "United Galați", вместе с которым скоро продолжат борьбу за титул чемпионов Румынии. 

 В отличие от наших коллег по "United Galați", мы, молдавские игроки, начали тренировочный процесс позднее. 17 мая мы приехали в Галац и были вынуждены две недели находиться на карантине. Ребята начали тренировки на открытом воздухе 20 мая, а нам пришлось ждать до 1 июня. С 3 июня мы вернулись на паркет спортзала "Дунэря" после почти что трехмесячного перерыва. Чтобы наверстать подготовку, мы с ребятами тренируемся сейчас дважды в день: первый раз в 10 утра и второй раз в 18:30 в зале вместе с командой.

 Когда начнутся матчи за титул чемпиона Румынии?
 Пока неизвестно, даты матчей с "Imperial WET Miercurea Ciuc" будут обнародованы в ближайшие дни. Мы очень хотим выиграть чемпионский титул и возможность играть в следующего сезоне Лиги Чемпионов по футзалу  самом важном международном клубном турнире.

 Чем занимаетесь в свободное время?
 Свободного времени особо и нет. После первой тренировки нужен отдых и время восстановиться, а потом идет вторая тренировка. Время от времени выходим с ребятами погулять по Галац.

 Главный тренер сборной Молдовы Владимир Вусатый рассказывал, что 15-16 июня наша команда должна была провести два товарищеских матча с Италией...
 Да, я знаю об этом, и конечно мне жаль, что эти матчи были отменены. Я соскучился по сборной и по всем ребятам, по невероятной атмосфере, которую создают болельщики на "Футзал Арене FMF" в Чореску. Уверен, что пандемия закончится, и футзал снова будет радовать наших болельщиков. 

Источник  moldfootball.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.