Вторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Детский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииРоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпионаКыргызстанFC EREM в Instagram: У «Фарватера» был шанс в одном матче. Им не хватило силСборная УкраиныЕвгений Иваняк: «Невыход на ЧМ – это холодный душ, который заставит пересмотреть взгляды на многие вещи»Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020Экстра-лигаАкадемія НФК «Ураган» представила трьох нових тренерівЭкстра-лигаІван Скіцко: «Я побачив, що команда додала, якщо порівнювати з матчами проти “Рятувальника”»Женский футзалРуководство «Будстар-НПУ» не удовлетворило отставку наставника клуба Александра РатичаЭкстра-лига«Food Centre-Sumy» дал бой «ХИТу», но вновь уступилЭкстра-лигаРоман Перадзе: «Можу дати гарантію, що в кожній грі ми будемо ставити завдання перемогти»БеларусьЮрий Дубков: «Если бы не футбол, был бы продавцом сахарной ваты»Экстра-лига«Продексім» тріумфує на «Lviv Open Cup-2020»

Феде Видаль: «Это может быть самый сбалансированный чемпионат мира в истории»

Наставник сборной Испании Феде Видаль – о карантине, отборе на ЧМ-2020 и силе потенциальных соперников

Наставник сборной Испании Феде Видаль подвел итоги отбора на чемпионат мира-2020, а также рассказал о своей карьере в национальной сборной в качестве главного тренера и помощника Хосе Венансио Лопеса.
 
В интервью порталу RFEF он начал с напоминания о том, что 24 сентября исполнится два года с тех пор, как он возглавил сборную Испании. И нет лучшего места, чтобы отпраздновать, (если ФИФА сохранит сроки проведения), чем на чемпионате мира. В тот день в 2018 году в Сеуте сборная Испании разгромила Данию со счетом 10:1. Это был дебют в качестве главного тренера, но не дебют как таковой – в сборной Видаль к тому времени работал уже долгие годы. С лета 2010 года, когда он стал вторым тренером, помогая Хосе Венансио Лопесу, работа с которым, по словам Федерико, стала «отличной школой и огромной помощью» в его становлении как самостоятельного специалиста.
 
За этот первый период (2010-18) Видалю есть чем гордиться. Сборная (в хронологическом порядке) становилась победителем Гран-при Бразилии 2010, чемпион Европы-2012 в Хорватии, вице-чемпионом мира-2012 в Таиланде, бронзовым призером на чемпионате Европы-2014 в Бельгии, чемпионом Европы-2016 в Сербии и вице-чемпионом Европы-2018 в Словении.
 
Великолепная коллекция, к которой нынешний наставник «Красной фурии» хочет добавить третью звезду, т.е. завоевать для Испании звание чемпиона мира. Титул, которым могут гордиться только Бразилия (5), Испания (2) и Аргентина (1).
 
Испания, как и остальные команды, ждет, какое решение примет ФИФА – отложить чемпионат мира в Литве или провести его в установленные сроки (сентябрь-октябрь нынешнего года).
 
Сборная Испании очень уверенно прошла два отборочных этапа, одержав в шести матчах шесть побед – над Финляндией, Грузией и Польшей (разница мячей 11-4) и Францией, Украиной и Сербией (11-3).
 
Сейчас, внимательно наблюдая за тем, что происходит вокруг этого глобального кризиса в области здравоохранения, вызванного коронавирусом, наставник сборной и его команда продолжают работать, несмотря на карантин. Он оценил выступления своей команды в отборе и говорит о силе вероятных соперников в финале:
 
«Шесть игр – шесть побед. Это отличный результат, он говорит об индивидуальной и коллективной силе нашей команды. Но на данный момент основной задачей является сохранение здоровья, поэтому спортивные соревнования отошли на второй план. Даже если будет отсрочка, мы будем готовы: чтобы стать чемпионами, мы должны победить всех, и я думаю, что это может быть самый сбалансированный чемпионат мира в истории – слабых соперников там не будет».
 
Видаль признал, что существует вероятность, что турнир, который должен пройти с 12 сентября по 4 октября, может быть перенесен, и напомнил о том, что ФИФА обещает объявить о своем решении до конца апреля. 13 команд из 24 уже добыли путевки в финальную часть. От Европы это Испания, Португалия, Россия, Казахстан и Литва как страна-хозяйка чемпионата. От Южной Америки – Аргентина, Бразилия, Парагвай и Венесуэла, от Африки – Марокко, Египет и Ангола, от Австралии и Океании – Соломоновы острова. Остальные ждут завершения карантина.
 
Он также поддержал всех, кто уже потерял близких из-за пандемии и поблагодарил всех тех, кто сейчас прилагает максимальные усилия, чтобы победить эпидемию.
 
По материалам
marca.com, tiroliberoweb.it

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.