Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильце в Украину»Женский футзалРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Футзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»КазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейЧемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Когда сборная выиграет медали чемпионата мира или Европы – создам свой футзальный клуб»КазахстанНиколай Иванов: «Мы не развиваем футзал, а умудряемся уничтожать даже то, что сами когда-то создали»Экстра-лигаСтатистика игроков «ХИТа» после 16 тура: Педяш на вершине, Сухов в серединеКазахстанУмберто вновь сыграет за «Кайрат»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 15-го тураРоссияРоссия-2020/21. Тур 10. Бенефис Евгения Иваняка или автоголы тоже ходят парамиПольшаВіктор Русин: «Зараз про повернення не думаю, поки планую грати лише у Європі»АматорыВалерій Чернєв: «Змагання АФЛУ ніколи не були визначальними в історії нашої команди»

Гидо Мосенсон: «Я возвращаюсь с улыбкой и в отличном настроении»

Чемпион мира-2016 Гидо Мосенсон – о своем возвращении в футзал и «Бока Хуниорс»

После творческого отпуска Гидо Мосенсон возвращается в футзал и снова станет вратарем «Бока Хуниорс». Чемпион мира стал первым приобретением команды в сезоне 2019 года и поделился с A Dos Toques своими впечатлениями и ожиданиями.
 
После того, как стало известно, в новом сезоне «Бока» возглавят Эрнан Гарсиас и Себастьян «Коко» Мареко, а также после того, как клуб покинули такие игроки как Андрес Сантос, Мауро Таффарел, Аламиро Вапораки, Андрес Герати, Хулио Лопес, Лукас Куиспи и Алан де Кандия, Сантьяго Басиле, «сине-золотые» сделали первое приобретение.
 
Голкипер Гидо Мосенсон, покинувший клуб в 2019 году, возвращается в «Бока», где заменит Лукаса Фараха, и будет работать с Эрнаном Гарсиасом, тренером, с которым он уже выиграл Суперкубок и национальный чемпионат в 2017 году.
 
Как получилось, что Вы вернулись в «Бока»?
– Клуб связался со мной, мы откровенно поговорили, обсудили все необходимые детали моего возвращения в клуб, и через несколько дней достигли соглашения.
 
Вы вернулись после годичного перерыва. Как прошел сезон без футзала?
– Было сложно. После стольких лет в спорте трудно не играть и не тренироваться. Мне не хватало всего того, что было раньше – эмоций, матчей, тренировок. Я имею в виду не только победы или поражения – футзал для меня это еженедельный ритуал, причем понедельники во многом зависят от результатов выходных. Это исчезло из моей жизни и мне стало этого не хватать. Да, со временем я к этому привык, но сегодня я вновь здесь, и возвращение в футзал делает меня счастливым.
 
Вы были удивлены, после годичного перерыва у Вас было так много предложений?
– Я благодарен всем клубам, которые приглашали меня – всегда приятно, о тебе не забыли, но принять можно только одно предложение. Радует также то, что, как в прошлом, так и в этом году клубы отнеслись ко мне с максимальным уважением и честностью.
 
В команде происходят существенные перемены, каковы цели клуба на следующий сезон?
– Цели «Бока» всегда максимальные, это профессиональный клуб, который будет бороться за победу во всех турнирах, в которых он участвует. Это, конечно, у нас происходит кардинальная реконструкция, но главные задачи остаются неизменными: побеждать и подняться на вершину.
 
Когда Вы уходили, то сказали, что пришли с улыбкой и уходите улыбаясь. А теперь, когда Вы возвращаетесь?
– Я возвращаюсь с улыбкой и большим желанием тренироваться и работать.
 
– Как Вы оцените свое физическое состояние в преддверии предсезонной подготовки?
– Физически чувствую себя хорошо, я не прекращал тренироваться, и с нетерпением жду начала предсезонки. Это важный момент, который определит, как мы будем выступать  в течение года. Поэтому мне нужно хорошо поработать, чтобы выйти на свой привычный уровень как можно быстрее.
 
Источник –
adostoquesfutsal.com.ar

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.