Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналуЛига чемпионов-2020/21. 1/16 финала. LIVE!Футзал в миреРоман Смірнов очолив польський «Fit-Morning Gredar Futsal»Лига чемпионов УЕФАКака: «Соперник наверняка постарается нас удивить»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 10. ВРЗ – Столица. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 17. LIVE!ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Несмотря на проблемы, желание побеждать должно быть на первом месте»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). ІнБев (Житомир) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021: анонс матчів 1/8 фіналуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентов

Сантьяго Басиле – лучший игрок Аргентины-2019

Один из лидеров национальной сборной экс-игрок «Бока Хуниорс» Сантьяго Басиле признан лучшим игроком Аргентины-2019 по итогам опроса портала Futsal Passion

Экс-игрок «Бока Хуниорс» Сантьяго Басиле выиграл награду Futsal Passion и получил приз лучшего игрока Аргентины-2019 года по итогам опроса, проведенного среди игроков и тренеров Первого дивизиона. Второе место занял Дамиан Стаццоне, капитан и чемпион в составе «Сан-Лоренсо», третье – Матиас Эдельштейн из «Хебраики».
 
Это был один из самых ровных, без ярко выраженного фаворита, опросов на призы Futsal Passion. Сантьяго Басиле в шестой раз был признан лучшим своими коллегами по футзальному цеху. Его команда, «Бока Хуниорс», сыграла в финале шести турниров, в которых клуб участвовал, хотя сумела выиграть только один. 

Очень важным для аргентинского футзала стало второе место в Межконтинентальном кубке-2019, где «Бока» обыграла «Барселону» и лишь по пенальти уступила в финале бразильскому «Магнусу».
 
Вторым после Басиле (76 очков) стал капитан «Сан-Лоренсо» Дамиан Стаццоне (67), победитель опроса-2018. Третьим финишировал Матиас Эдельштейн (59) из «Хебраики».
 
«Всегда приятно получить признание за то, что ты делаешь, особенно когда те, кто голосует за тебя, являются твоими ровесниками и людьми, которые играют вместе с тобой. Это делает приз еще более важным и значимым», – сказал Сантьяго Басиле в интервью Futsal Passion.
 
«Я думаю, что сезон в «Бока» был хорошим, клуб достиг многих финалов и был главным героем всех турниров, в которых участвовал, и с учетом того, что клуб проиграл в финале клубного Кубка мира по пенальти, но я также понимаю, что нашей целью было первое место во всех турнирах, в которых мы играли и мы в долгу перед болельщиками», – добавил Басиле.
 
В этом году после
перестройки в «Бока Хуниорс» Басиле вернулся в «Кимберли», клуб, где он провел большую часть своей карьеры, которую начал в «All Boys de Saavedra». 

«Я очень рад снова оказаться в «Кимберли» с людьми, которых я очень люблю, и которые стремятся вывести клуб на вершину. Это команда с большим количеством друзей, и, надеюсь, в течение сезона это будет плюсом, и вместе мы создадим сильную и успешную команду. Несомненно, ожидания от грядущего сезона очень высоки и, я надеюсь, мы их оправдаем».
 
Итоги опроса «Лучший игрок 2019 года»:

Сантьяго Басиле (экс-Бока) – 76 очков
Дамиан Стаццоне (Сан-Лоренсо) – 67
Матиас Эдельштейн (Хебраика) – 59
Лукас Боло (Сан-Лоренсо) – 44
Томас Байсель (Сан-Лоренсо) – 24
Ноэ Перес Лейва (Ферро) –6
Габриэль Рамирес (Барракас) – 4

Кристиан Борруто – Лучший аргентинский игрок, выступающий за границей в сезоне-2019


Впервые в своей карьере приз в категории «Лучший аргентинский игрок за границей» выиграл Кристиан Борруто, который в прошлом сезоне стал бомбардиром итальянской серии А с вместе с «Италсервис Пезаро». А в этом, в котором сыграно чуть более половины, идет вторым (22 гола), отставая на три гола от Родольфо Фортино.
 
Борруто начал свою карьеру в «Индепендьенте», ему 32 года, с 21 года он играет в Италии. В 2016 году он стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины, а в начале этого, 2020 года, он вместе с «альбиселесте» квалифицировался на свой четвертый чемпионат мира. Тити набрал 56 очков, за ним следует его партнер по команде Пабло Таборда, набравший 25 очков. Следующие два места заняли легионеры, выступающие в Испании – Матиас Роса из «Пальмы» и Леандро Куццолино из «Леванте».
 
«Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня, мне приятно быть в одной компании с этими тремя игроками в качестве, которые являются моими друзьями. Всех крепко обнимаю и благодарю», – сказал Борруто Futsal Passion.
 
Результаты опроса «Лучший Аргентинский зарубежный игрок»
Кристиан Борруто («Пезаро», Италия) – 56 очков
Пабло Таборда («Пезаро», Италия) – 25
Матиас Роса («Пальма», Испания) – 21
Леандро Куццолино («Леванте», Испания) – 18
Алан Бранди («Хаэн», Испания) – 9
Макси Рескья («Леванте», Испания) – 4
Николас Сармьенто («Пальма», Испания) – 4
Лукас Триподи («Наварра») – 4
Анхель Клаудиньо («Пеньискола», Испания) – 3  

Брайан Стеккато – лучший голкипер Аргентины-2019
 

Брайан Стеккато, вратарь «Сан-Лоренсо», признан лучшим по итогам опроса «Лучший голкипер-2019». 
 
Вторым стал голкипер сборной Аргентины (U-20) и «Расинга» Маркос Феррейра, третьим –  Лукас Фарах, экс-голкипер «Бока Хуниорс».
 
Брайан Стеккато, вратарь победителя турнира AFA и Национальной лиги «Сан-Лоренcо» вновь получил награду «Лучший голкипер сезона 2019 года», став победителем опроса в этой категории второй год подряд.  Второе место занял молодой  голкипер сборной Аргентины (U-20) и «Расинга» Маркос Феррейра, замкнул тройку лучших Лукас Фарах, экс-голкипер «Бока Хуниорс».
 
«Я думаю, что в прошлом году у меня были определенные взлеты и падения на индивидуальном уровне по сравнению с 2018 годом, но я смог изменить ситуацию и в середине сезона добавил в уверенности и стал больше помогать своим партнерам, что является самым главным», – лучший голкипер страны начал с самокритики.
 
«Всегда приятно, когда ценят твою работу. Я благодарен всем, кто голосовал за меня, за то, что я нахожусь среди лауреатов, за то, проголосовали за меня, но с каждым сезоном разрыв становится все меньше и меньше, а уровень повышается, и это заставляет вратарей работать усерднее, чтобы играть еще лучше. Поэтому позвольте мне поблагодарить всех вас за то, что вы потратили несколько секунд и проголосовали за меня», – сказал Стеккато.
«Ожидания на этот год очень высоки, у нас снова много задач, и мы продолжаем бороться за победу во всех турнирах, в которых участвуем. «Сан-Лоренсо» великий клуб и всегда должен быть наверху».
 
«В этом году у нас есть возможность снова сыграть в Кубке Либертадорес. Я думаю, что в прошлом году, вылетел на ранней стадии, мы почувствовали неудовлетворение. Очевидно, что мы добились того, чего хотели, но опыт, полученный нами, в этом году поможет нам лучше подготовиться психологически и тактически», – сказал в заключение вратарь.

Результаты опроса «Лучший вратарь 2019 года»:

Брайан Стеккато (Сан-Лоренсо) – 118 очков
Маркос Феррейра (Расинг) – 72
Лукас Фарах (экс-Бока) – 37
Хуан Фрейхо Риверас (17 августа) – 32
Лионель Чиллеми (Ферро) – 11
Сантьяго Элиас (Пиночо) – 7
Брайан Астигиано (Америка дель Суд) – 6
Матиас Старна (17 августа) – 5
Герман Мулек (Эль Талар) – 4

Арбитр Леандро Лоренсо впервые признан лучшим арбитром Аргентины
 

По результатам опроса Futsal Passion Леандро Лоренсо на 8 очков опередил Дарио Сантамарию, который побеждал на протяжении последних семи сезонов, и был удостоен премии Passion Award. Звание «Лучший рефери Аргентины по итогам сезона» Лоренсо получил впервые.
 
Великолепный сезон провел аргентинский арбитр международной категории Леандро Лоренцо, который в опросе Futsal Passion лишь на восемь очков обошел Дарио Сантамарию, довольно комфортно побеждавшего в этой номинации на протяжении последних семи сезонов.
 
Следом за Лоренцо и Сантамарией финишировали Диего Риччио (33 очка) и Андрес Пена Гарсия (21 очко), которые заняли те же места, что и годом ранее.
 
В интервью Passion Futsal очень довольный Леандро Лоренцо сказал: «Быть ​​признанным игроками и тренерами очень приятно, это то, чего ты не ждешь, но работаешь изо дня в день. Я говорю как от своего имени, так и от имени всех моих коллег. Мы все работаем над повышением своей квалификации как в технической части, так и в физической. Вот уже 21 год, как я начал работать в Futsal de AFA, три года назад я посвятил себя исключительно арбитражу, и это заставляет меня прилагать все больше усилий с годами и возрастом нужно больше стараться. Эта награда радует мои душу и сердце».

Результаты опроса «Лучший судья 2019 года»
Леандро Лоренсо – 82
Дарио Сантамария – 74
Диего Риччио – 33
Андрес Пена Гарсия – 21
Пабло Дефилипи – 16 очков
Арнальдо Мелгарехо – 5
Патрисио Балинье – 5
Кристиан Скорца – 5
Габриэль Майдана – 4
Мариано Ромо – 3

Дуэт Руссика-Антонелли – победитель в номинации «Лучший тренер 2019 года»


Чемпионы турнира AFA и Национальной лиги Лучано Антонелли и Факундо Руссика, составляющие тренерский тандем «Сан Лоренсо», были выбраны участниками футзального чемпионата Аргентины как «Лучший тренер 2019 года» и получили награду Futsal Passion Award.
 
По итогам опроса они набрали 109 очков, вторым стал экс-тренер «Бока Хуниорс» Эрнан Базиле (67 очков), третьим финишировал Игнасио Кабрал из «Хебраики» (42 очка).
 
«Правда в том, что ваши коллеги выбирают вас абсолютно искренне, потому что именно они действительно знают, сколько вам нужно работать внутри команды и сколько усилий нужно приложить, чтобы добиться хороших результатов. Я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал, потому что огромный рост популярности нашего вида спорта произошел благодаря проделанной работе», – сказал Лучано Антонелли, который в этом году будет назначен главным тренером, а Руссика станет менеджером.
 
«Фигу» имел в виду свою личную ситуацию, из-за которой он начал сезон в роли технического помощника Факундо Руссики, но затем из-за личных проблем бывшего тренера «Пиночо» ему пришлось работать в качестве главного тренера большую часть года. «Что касается прошлого года благодаря тому, что я работал главным тренером «Сан-Лоренцо» из-за ситуации с Факу (Руссикой), я повзрослел как личность и профессионал. Тренерский штаб плюс группа игроков были фундаментом, который знал, как добиться успеха в тот момент. Мы очень полагаемся на командную работу и остаемся среди лидеров, несмотря на уход многих игроков, потому что работаем изо дня в день, чтобы всегда быть конкурентоспособными. Лично мне повезло, что я смог работать вместе с одним из лучших тренеров, таким как Факундо (Руссика), и получать неоценимый опыт и знания каждый день»,
 пояснил он.
 
«Выигрыш титула, прежде всего Национальной лиги, был заслуженной наградой для команды, которая преодолела много трудностей и никогда не опускала руки. Я всегда благодарен за то, что сделали игроки, потому что я считаю, что они именно они являются настоящими героями», – добавил Лучано.
«Я уже говорил, что это был мой последний год в качестве помощника, потому что я хотел покинуть эту должность. Однако развитие событий опередило меня. Мне пришлось взять на себя ответственность за большую часть прошлого года, и сегодня меня считают тренером Сан Лоренсо, впереди у которого хороший сезон», – заключил Антонелли.
 
Результаты опроса «Лучший тренер 2019 года»:

Антонелли-Руссика (Сан Лоренсо) – 109
Эрнан Басиле (экс-Бока) – 67
Игнасио Кабрал (Хебраика) – 42
Мариано Гомес (Барракас) – 19
Дамиан Селланес (Расинг) – 17
Омар Силветти (Пиночо) – 16
Хуан Мануэль Льоренс (Эль Талар) – 16
Себастьян Эспигарес (Ферро) – 7
Николас Вальдес (SECLA) – 4


Напомним, что завтра стартует Суперкубок Аргентины, в котором сыграют восемь команд.
 
Источник –
pasionfutsal.com.ar

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.