Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 10-й тур. LIVE!Первая лига. 10 тур. LIVE!Экстра-лигаВіталій Радевич – найкращий гравець січняЭкстра-лигаДмитрий Калуков: «Если принимаешь мяч, то должен думать, как забить»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Обыкновенное убийствоХарьковскаяЛучшие голы 4-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Чемпионат ЕвропыТайнан и Есенаманов – о матче со сборной ИспанииЧемпионат ЕвропыКакау и Лопес о матче Казахстан – ИспанияВинницаФутбольний Тиждень 282 від 7.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Казахстан – Испания – 5:5 (по пенальти 1:3). Обзор матча. 08.02.2018Евро-2018. Россия – Португалия – 2:3. Обзор матча. 08.02.2018Футзал в миреМаксим Літвінов залишає ХІТ і може продовжити кар'єру закордономЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Рикардинью vs ДугласЧемпионат ЕвропыСтатистика борьбы. Украинцы не уступили испанцам только в настроеЧемпионат ЕвропыТарас Вонярха: «В нашей сборной нет лидера»Чемпионат ЕвропыЛосано не сыграет с КазахстаномЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Перед 1/2 финала. Анонс от UEFA.comЧемпионат ЕвропыХосе Венансио Лопес: «Они не откажутся от своих принципов»Футзал в миреБеларусь. 17-й тур: «сухой» матч Дегтяренко, дубль Можейко и первый гол ЛебедяОдессаОдесса. ТОП-5 голов 12 тура Премьер-лиги 2017-18

Одесса. Премьер-лига. 13 тур. «МКВ» выходит в лидеры

«Эпицентр К Таирова» оступается в матче с «Кодымой»

13 тур – 04.02.2018 (воскресенье)

13:15 Эпицентр К Таирова - СК Кодыма 3:3 (3:2)

Более чем успешно начал игру «Эпицентр», забив в первой же атаке. На удар Гавриленко откликнулся Фадеев, лёгким касанием подкорректировавший полёт мяча перед вратарём – 1:0. Но тут же ответный гол забили кодымчане: Евтодий промчал левым флангом и вколотил мяч в дальнюю «девятку» – 1:1.
Подопечные Виталия Сурича продолжали атаковать, вскоре снова выйдя вперёд. Фадеев в борьбе с Евтодием заработал фол буквально в сантиметрах от линии штрафной, и Лоскутов прямым ударом отправил мяч в сетку – 2:1. Третий гол забил Подлазник после длинной передачи Лоскутова и отскока от Глубокого – 3:1.

Казалось, лидер чемпионата идёт к очередной победе, но не вышло. Очень быстро отставание сократил Болтнев, точно пробив с левого фланга – 3:2. До окончания тайма «Эпицентр» немало атаковал, но «Кодыма» выстояла – нельзя не отметить надёжную игру Якуба.

В схожем ключе прошёл и второй тайм: представители Одессы во второй лиге чемпионата Украины создавали моменты чаще, но и кодымчане достаточно остро отвечали. В итоге, болельщики увидели лишь один гол. За пять минут до финальной сирены Денисюк, приняв передачу с фланга от Болтнева, точно пробил из района 10-метровой отметки – 3:3.

14:30 Галеон - Sea Gate 11:2 (3:1)

Первый тайм остался за «Галеоном», который много времени проводил в атаке, создав ряд моментов. Чего только стоят два выхода один в один Щербакова и попадание в крестовину Урсуленко. Но первое взятие ворот оказалось за «Sea Gate», пробовавших игру с «пятым»: быстрая атака через левый фланг и удар с правого края Диордиева – 0:1.

«Галеон» увеличил давление, создав ещё несколько голевых возможностей, но не только не реализовал их, но и остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Мустафаев, остановивший прорыв соперника. Однако, выстояв, подопечные Георгия Полатова в течение буквально последних секунд первого тайма развернули игру в свою сторону. Урсуленко пробил на силу с левого фланга, а Закора оформил дубль, сначала воспользовавшись передачей Щербакова, а затем успешно сыграв на добивании после своего же удара – 3:1.

Во втором тайме получился откровенно авантюрный футзал, где играть с «пятым» пробовали обе команды. Вот только масса потерь мяча в атаках стоила коллективу Дмитрия Загороднего целого «мешка» пропущенных голов. Ещё в середине второго тайма счёт на табло был 4:2, но за оставшееся время «Sea Gate» пропустил семь (!) безответных мячей. Дубль оформил Кобзарь, а Щербаков забил 5 мячей в течение 8 минут. Итог – 11:2!

15:45 LEX - МКВ 2:6 (0:4)

Протокол матча->

Стартовый штурм «МКВ» увенчался успехом только к середине тайма. Но до этого стопроцентный шанс имел и «LEX»: Мохаммад при выходе один в один угодил в стойку! Ну а потом чемпионы провели результативную атаку через правый фланг, и Муртузалиев замкнул передачу Варвонца – 0:1, новички постепенно сыгрываются.

Далее Гай пробил в дальний угол после передачи пяткой Боркуты, а Савенко совершил сольный проход, отобрав мяч у одного оппонента и обыграв ещё двух – 0:3. Ну и очередной гол в свой актив записал Йапарама, после атаки правым флангом классно пробив в касание с линии штрафной – 0:4. Отличный шанс имелся и у Наконечного, хлёсткий удар которого пришёлся в стойку.

После перерыва подопечные Романа Смирнова сбавили обороны, и «LEX» сумел сыграть его с «МКВ» вничью! В одной из первых атак счёт «размочил» Юрий Васильев, на что «МКВ» ответили точными ударами Наконечного, которому ассистировал Гай, ну и самого капитана, завершившего выход «три в одного» – 1:6. Последним же голом в матче отметился Мохаммад, после обрезки «МКВ» реализовавший выход «три в ноль» – 2:6. Завершалась в же встреча обоюдоострым открытым футзалом, где забивать могли как одни, так и другие, но результат уже не менялся.

Смотрите видеозаписи воскресных матчей, а также фотогалерею тура.