Экстра-лигаІван Скіцко: «Я розумію, як нам складно доведеться у новому сезоні»Экстра-лигаВасиль Кефа і Дмитро Ігумнов – новачки «Food Centre-Sumy»Экстра-лигаДаниєль да Роса Мендонса – игрок «Продэксима»Первая лига «Кардинал-Рівне» знову здолав «ІнБев», а «Food Centre-Sumy» здобув першу перемогу у передсезонних матчахФутзал в миреВладимир Разуванов: «Хочется от себя, конечно, большей результативности»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 2. ЕвропаРовноСпорткомплекс у Рівному одержить додаткове фінансуванняКазахстанСтало известно, когда «Кайрат» может возобновить тренировкиРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. LIVE!Экстра-лига«Viva Сup» і «ДЕ Трейдинг» обмінялися перемогамиПервая лига Віталій Коробка і Владислав Завертаний продовжили контракти з «Ураганом»Экстра-лигаОлександр Хурсов: «На сьогодні вважаю «Ураган» «темною конячкою»Ивано-ФранковскІгор Овчар: «Запорука усіх моїх досягнень, великих і малих звершень – це однозначно моя сім’я»КазахстанКака: «Нет другого эффективного метода развития, кроме как делать упор на детский футзал»ИспанияХуан Эмилио: «Я иду туда, где стремятся к титулам»РоссияСергей Скорович: «В полуфинале Суперлиги все четыре клуба будут биться до последнего»Польша«Пяст» розкрив усі карти: Роман Вахула і ще сім новачківЭкстра-лигаВячеслав Скоропад: «Я за восемь лет арбитража получил две двойки, а у людей по пять за сезон»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» і «Рятувальник» улаштували гольову феєрію в контрольному матчіЭкстра-лигаКлаудиньо: «Моя философия – играть на максимуме своих возможностей»

Гари Айяла: «Нынешний отбор станет самым сбалансированным за последние годы»

Капитан сборной Парагвая – об отборочных матчах ЧМ-2020 в Южной Америке, которые пройдут с 1 по 8 февраля в Бразилии

 

«Нынешний отбор станет самым сбалансированным отборочным турниром за последние годы», – заявил лидер и символ парагвайской сборной Гари Айала. Его команда сейчас активно готовится к отбору чемпионата мира, который пройдет с 1 по 8 февраля в Бразилии. 
 
«Мы думаем только о выходе на чемпионат мира», – сказал Айяла в интервью Passion Futsal. 
 
В период подготовки к этим играм парагвайцы проведут три товарищеских матча с Уругваем 14, 16 и 17 января.
 
Парагвай принимал участие в шести из восьми Кубков мира, которые проводились ранее. С момента появления этого поколения игроков, побеждавших в Европе, «Гуарани» участвовали в четырех последних чемпионатах мира. 
 
33-летний Габриэль «Гари» Айала является одним из лидеров национальной команды, а ведущий клуб страны «Серро Портеньо» – чемпионом пяти последних чемпионатов Парагвая. 
 
В преддверии отбора на ЧМ-2020 и товарищеских матчей с Уругваем Айяла поделился своими ожиданиями с аргентинском порталом Passion Futsal.

– После отмены Copa América у нас был пятнадцатидневный перерыв, затем мы снова начали тренироваться и активно работаем по сегодняшний день. Физподготовкой мы занимаемся утром, а днем ​​работаем с мячом, – рассказывает Гари Айала.
 
Что положительного и отрицательного в том, что большая часть команды играет в Парагвае?
– Положительным является то, что мы весь год вместе. Когда у нас проходят Copa América, Liga Sudamericana или товарищеские, это нам удобно – легче скорректировать детали и достичь стопроцентного взаимопонимания. Негативным является отсутствие конкуренции, учитывая скорость и интенсивность, с которой в футзал играют в Европе. Именно над этим мы работали с главным тренером Карлосом Чилавертом в течение последнего времени. Наша методика работы построена аналогично методике работы в европейских командах, мы рассчитываем к отборочным матчам подойти в такой форме, чтобы играть на равных с командами, многие игроки которых играют в Европе.
 
Что Вы ожидаете от этих отборочных матчей?
– Я думаю, что это будет самый сбалансированный отбор за последние годы, включая 2016 год. Мы все знаем о силе Бразилии и чемпионе мира Аргентине, в составе которых много легионеров, выступающих в Италии и Испании. За последние годы очень сильно прибавила Венесуэла, непростыми соперниками будут Колумбия и Уругвай. Мы уже довольно долго готовимся, и единственная мысль, которая не выходит у нас из головы, – это пройти отбор на чемпионат мира. Я уверен – мы на правильном пути.

Как проходит смена поколений в сборной Парагвая?
– Пришло очень хорошее поколение игроков, у нас есть исполнители, которые играли на прошлом чемпионате мира и были очень молоды, такие как Франсиско Мартинес, Ричард Рейала, Хавьер Салас, Хуан Педросо, Уго Мартинес и Дамиан Мареко. Им было тогда 21-22 года. К этому отбору и, возможно, чемпионату мира, им будет уже по 25-26 лет. Они очень выросли и набрались опыта. Это важный фактор, который в сборной всегда играет большую роль. Парагвайский футзал прогрессирует. Думаю, что мы не так далеко от уровня ведущих команд мира (в рейтинге от 3 января Парагвай занимает 12 место – Ред.). Нам всегда не хватает совсем немного, чтобы быть на одном уровне с грандами. Нам нужна максимальная отдача каждого, и если так будет, то мы сможем завоевать путевку на следующий чемпионат мира.
 
Как Вы себя чувствуете на заключительном отрезке своей карьеры?
– Очень хорошо, я чувствую себя более чем комфортно. Я наслаждаюсь этим прекрасным видом спорта. Я усиленно готовлюсь. У меня есть огромное желание достичь стопроцентной готовности к отборочным матчам и максимально выложиться на площадке для того, чтобы квалифицировать Парагвай на чемпионат мира. И если Бог позволит, и все будет хорошо, почему бы не бороться за первое место, чтобы завершить карьеру наилучшим образом. Надеюсь, что наше выступление в отборе завершится удачно.

Беседовал Себастьян Ларокка

Источник – pasionfutsal.com.a

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.